Самый толерантный политик 2014 года.

На модерации Отложенный
Опубликовано на сайте Портал-Credo.Ru
30-09-2014 14:18
 
Украина никогда не допустит восстановления фашизма, заявил Петр Порошенко на церемонии памяти жертв Бабьего Яра, в которой также участвовали представители духовенства

Президент Украины Петр Порошенко в Национальном заповеднике «Бабий Яр» принял участие в церемонии памяти жертв трагедии Бабьего Яра, сообщает УНИАН.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, глава государства возложил цветы к памятнику гражданам и военнопленным, расстрелянным немецкими фашистами в Бабьем Яру. Присутствующие почтили память жертв расстрелов минутой молчания.

Говоря об уроках трагедии Бабьего Яра, глава государства отметил, что сегодняшний день - напоминание всему миру о том, как опасна война, как необходимо ценить мир.

«Украина никогда не допустит восстановления фашизма, преследования по национальности, раскола страны по языку, вере или какому-либо другому признаку. Украина едина и будет оставаться единой», - заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что «только единая Украина способна победить те риски и угрозы, которые сейчас стоят перед ней».

Вместе с президентом в церемонии также приняли участие председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, глава администрации президента Украины Борис Ложкин, глава Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра, представители администрации президента, правительства, общественности, духовенства.

От имени президента цветы также возложили к памятному знаку «Минора», памятному кресту членам подполья Организации украинских националистов, а также месту памяти ромов, расстрелянных в Бабьем Яру.

29 сентября 1941 в оккупированном нацистами Киеве в Бабьем Яру начались массовые расстрелы мирного населения. За 2 дня было убито почти 34 тыс. граждан, преимущественно еврейской национальности.

-------------------------------------------

Отсебятина. Было дело, дедушка Рейган возложил цветочки на эсэсовском кладбище в Битбурге. Но почтить одновременно и память погибших евреев ему как-то в головушку не пришло.