Олег Царёв: нынешний политический режим на Украине будет еще 20 лет.

На модерации Отложенный

-Получается, что трагедия на Украине еще долго не будет сходить с новостных лент?

А если Украиной не заниматься, то очень долго. Россия двадцать с лишним лет не вмешивалась в ситуацию на Украине. Американцы и европейцы все это время совершенно вольготно работали в стране. Тратили миллиарды долларов. У нас было создано 5 тысяч неправительственных организаций, 150 тысяч сотрудников получали заработную плату. Это целая армия, которая в нужный момент выполнила команду и устроила майдан.

Россия, тем временем, больше сотрудничала с отдельными представителями элиты, не обращая внимания на общественное мнение.

Причем эти представители, в силу своей ментальности, не всегда выполняли взятые на себя обязательства. Это большая ошибка.

Также, во время создания СНГ, России пришлось взять на себя обязательства не работать на территории сопредельных государств. Это привело к тому, что Российская Федерация долгое время не имела возможности влиять на настроения масс в СНГ.

Поэтому сейчас ни в коем случае нельзя пускать ситуацию на самотек. Поддерживаемые США фашистские режимы в Латинской Америке существовали десятки лет. Зачищались политические оппоненты, работали эскадроны смерти, народ прозябал в нищете, экономика была разрушена, а сделать никто ничего не мог.