Новости Украины.

На модерации Отложенный

1. Замечательная новость.

http://sport.obozrevatel.com/dressing-room/12094-ukrainka-voshla-v-desyatku-krasivejshih-volejbolistok-mira-goryachie-foto.htm

Украинка вошла в десятку красивейших волейболисток мира: горячие фото

(фото не буду выкладывать, ладно? Скажу только, что они вполне ...евроинтеграционные)

 

2. Хорошая и своевременная  новость.

http://delo.ua/ukraine/v-ukraine-mogut-uvelichit-summu-strahovki-turista-288603/?supdated_new=1421830148

<pre>В Украине могут увеличить сумму страховки туриста 21 января 2015, 09:32 Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики и спорта на заседании 20 января 2015 года принял решение о разработке новой редакции проекта закона о туризме, сообщила пресс-служба Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) со ссылкой на ее президента Александра Залетова. Как отмечается в пресс-релизе, последние происшествия с украинскими гражданами за рубежом обязывают государство повысить уровень страховой защиты в размере не менее 30 тыс. евро. Кроме того, необходимо создать систему гарантирования на случай неплатежеспособности или банкротства туроператора. "Разработка и принятие новой редакции закона о туризме — важный вопрос в деле повышения качества обслуживания туристов и обеспечения стабильного развития отрасли. Поэтому повышение уровня и качества медицинского обеспечения наших граждан, пострадавших во время путешествий, является одним из составляющих реформирования законодательной базы", — подчеркнул президент Лиги. Как сообщил Залетов, ЛСОУ разработала соответствующие поправки к закону, которые направлены для обсуждения в комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики и спорта.</pre>



3. Разные новости.

а) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/20/7055774/view_print/

В Украине введен усиленный уровень противодействия терроризму

Вторник, 20 января 2015, 23:35

 
 
 

Уровень задействования всех субъектов по борьбе с терроризмом усилен на всей территории Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Для обеспечения безопасности украинских граждан, обеспечения их защиты и покоя, уровень задействования всех субъектов по борьбе с терроризмом на всей территории Украины является усиленным! СБУ в сотрудничестве со всеми силовыми министерствами и ведомствами будут приниматься все возможные меры для недопущения дестабилизации ситуации со стороны диверсантов и террористов", - говорится в заявлении.

"Просим всех сохранять спокойствие и помогать СБУ и всем другим украинским силовым структурам в борьбе с врагом, информируя об угрозах совершения диверсий, провокаций или террористических актов", - добавили в ведомстве.

Полезную информацию СБУ просит присылать, в частности, на горячую линию...

-----------------------------

Вероятно, тут подразумеваются не те террористы, которые борются за фашистские идеалы, а совсем даже наоборот.

 

б) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/21/7055777/view_print/

Пашинский: Решение о военном положении уже готовы. Но пока не время

Среда, 21 января 2015, 00:30

 
 
 

Председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина готова ввести военное положение, но это пока не актуально.

Об этом он сказал в интервью 5 каналу во вторник вечером.

"Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. С точки зрения наличия танков у нас... Если мы объявим военное положение, у нас что больше танков станет?" - сказал Пашинский.

"Нам МВФ как воюющей стране скажет, что денег не дадим, потому что есть устав Международного валютного фонда. Мы очень нуждаемся сейчас в финансовой помощи", - добавил он.

В то же время, по словам Пашинского, уже все необходимые решения для объявления военного положения есть, они "подписаны и запечатаны в конверты".

"Если не дай Бог, в Черниговской области или в Харьковской появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России, но это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать", - сказал он.

Спикер АТО Андрей Лысенко во вторник вечером сообщил, что российские регулярные войска атаковали украинских военных на севере зоны АТО.

"Вопреки предварительным договоренностям, украинские военные подразделения были атакованы на севере зоны АТО со стороны регулярных военных формирований вооруженных сил России", - сказал он на экстренном брифинге.

По его словам, продолжаются ожесточенные бои в районе 29-го и 31-го блокпостов (неподалеку от н.п. Крымское) на Бахмутской трассе.

---------------------------------

Голова господина Пашинского работает в правильном направлении. Мысли о Чернигове и Харькове можно только приветствовать. 

Да и батальонной группы в некоторых местах будет многовато. Хватит роты или даже взвода. Так что и причин объявлять военное положение может не возникнуть.

А про "предварительные договорённости" что-то непонятно. Разве кто-нибудь обещал сдачи не давать?

 

в) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/21/7055782/view_print/

Под Мариуполем боевики нанесли массированные удары

Среда, 21 января 2015, 09:05

 
 
 

Боевики нанесли массированные удары по передовым позициям украинских войск под Мариуполем, в районе Талаковки, Павлополя и Сартаны, и перегруппировываются с тяжелой техникой.

Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук утром 21 января в Facebook.

"В районе Мариуполя противник нанес ряд массированных огневых ударов по передовым позициям украинских войск (район н.п.Талаковка, Павлополь, Сартана). Данные удары были нанесены с целью прикрытия перегруппировки подразделений российско-террористических войск на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

"Передовые группы противника значительно усилены как живой силой, так и боевой техникой. Отмечается действие в данном районе как минимум 10 танков боевиков непосредственно на передовых позициях", - сообщает Тымчук.

"Выдвижение бронетехники противника в первую линию продолжается", - добавляет он.

---------------------------------

Вот ведь какие эти "боевики" нехорошие. Совсем не уважают оккупационный статус Мариуполя. Но и их можно понять. Они выполняют приказание командования.

 

г) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/20/7055756/view_print/

В Запорожской области проводят контртеррористические мероприятия – СБУ

Вторник, 20 января 2015, 19:52

 
 
 

Служба безопасности Украины распространила контртеррористические мероприятия на территорию Запорожской области в связи с подрывом пути и повреждением моста на перегоне Камыш-Заря - Розовка ГП "Донецкая железная дорога".

Об этом сообщила пресс-служба СБУ во вторник вечером.

Глава ведомства Валентин Наливайченко дал соответствующие указания по осуществлению в области контртеррористических действий.

При координации СНБО, Служба безопасности, МВД, Национальная гвардия и Генеральная прокуратура осуществляют оперативно-следственные действия для расследования диверсии и задержания ее исполнителей.

"Диверсионную группу, совершившую это преступление, установлено. Продолжается операция по задержанию или уничтожению диверсантов", - говорится в сообщении.

-------------------------------------------------------

Мост так "повредили", что его теперь восстанавливать и восстанавливать. И не известно, какой из противоборствующих сторон. А диверсанты, вероятно, наблюдали взрыв моста и поимку самих себя из безопасного места по украинскому телевидению.