КАК ПРЕКРАСНО !..КАКОЕ СЧАСТЬЕ !..

На модерации Отложенный

  Какое счастье жить в государстве, где проживают в единстве много народов, со своими культурами,своей самостью..и вообще со своими тараканами в головах!..

Как прекрасно жить с разными, разными людьми в единстве  гражданского общества!

  И всё это многообразие народов и культур, радости и горя..пульсирует , стремясь к своей гармонии..и каждый миг рисуя всю кардиограмму всей страны всей общности этих народов..

есть от Природы и у человека и народа-инстинкт самосохранения-и есть в противоположность этому природному, стихийному, бессознательному. чувственному-Человеческое, разумное сознательное, то. что отрицая всё время . человек стремиться обогнать, стремясь в своём человеческом и разумном по пути прогресса..

и только эта противоположность держит и форму- под названием человек- разумный..и народ, и гражданское общество...

Но как человек в своём стремлении не может просто так прыгнуть с десятого этажа- не разбившись, и его бережет и останавливает в его форме его инстинкт, сохраняя его. так и весь народ и всё гражданское общество сохраняет свою форму- если сохраняет этот баланс между противоположностями..природной- бессознательной и человеческой- разумной..

именно параметры этого баланса и обозначают пульс и здоровье и нации и человека и всего их развития..

  Нет рейтингов людей. но именно рейтинги этого пульсирования всей нации пишут кардиограмму, или энцефалограмму-всей деятельности , всей страны.

 И там всегда указаны все сбои, вся аритмия, все недостатки, как и хороший ритм. всего что делается и всего, что придумано народом..

..Это то, что стоит беречь и лелеять..совершенствовать..ради совершенствования каждого..