Саратовец отработает 130 часов за убитую собаку.

На модерации Отложенный

Мужчина дважды выбросил с б

В Саратове живодер два раза выбросил собаку c балкона пятого этажа.
В Саратове живодер два раза выбросил собаку c балкона пятого этажа.
Фото: Антон ПИКУС
Александр АХТЫРКО — 21.04.2011 17:12

Точку в скандальном деле на днях поставил Ленинский районный суд Саратова. Рядовая семейная ссора обернулась настоящей трагедией в ноябре прошлого года в поселке Солнечный. 37-летний Алексей Бушмелев оказался на скамье подсудимых за жестокое обращение с животными.

Подвыпивший муж поздно вернулся с работы домой, получив от своей сожительницы строгий выговор. Слово за слово - и вот уже разъяренный глава семьи крушит мебель и бьет посуду на кухне. Женщина попыталась его утихомирить, но это было бесполезно. Взяв в охапку обожаемую всеми домочадцами собачку Бим, мужчина вышел на балкон и выкинул пса с пятого этажа.

Выбросил просто так, чтобы отомстить своей сожительнице.

- Папа, отпусти Бима, пожалуйста! Что ты делаешь! - рыдала 14-летняя дочка Даша, пытаясь остановить живодера. Но тот и не думал прекращать, устроив бедной собачке настоящую пытку.

Он спустился вниз к подъезду, поднял на руки переломанного пса и вернулся вместе с ним домой. Мама и дочка уже вовсю бились в истерике и, увидев еще живого Бима, обрадовались.

- Надо вызвать скорую и отвезти его в ветеринарку! Бедняжка, все ребра сломал, наверное, - Даша уже звонила врачам.

Но не тут-то было - горе-папашка уже снова вышел на балкон и второй раз выбросил Бима с пятого этажа. Спасать было уже некого - несчастный песик скончался на месте.

- Суд приговорил Бушмелева к 130 часам обязательных работ, хотя ему грозило до шести месяцев тюрьмы. Но свою вину он признал, дело рассматривали в особом порядке. Где и каким именно полезным для общества трудом он будет заниматься, теперь решат в службе исполнения наказаний, - пояснил "Комсомолке" сотрудник региональной прокуратуры Павел Щетинин.

алкона пятого этажа домашнего питомца.