Пенсионная реформа в РФ завершится тогда, когда все лишнее население окончательно вымрет

На модерации Отложенный

В день начала чемпионата мира по футболу “кремлевские” озвучили сразу две инициативы. Первая – повышение пенсионного возраста, вторая – повышение ставки НДС с 18% до 20%. Как когда-то говорилось в чрезвычайно раздражающей телерекламе “шампунь и кондиционер в одном флаконе”. Путинское правительство нанесло удар и по экономике, и по населению. Усиление налогового бремени в качестве инструмента “ускорения” развития экономики – это новое слово в данной области.

Но при Путине, несомненно, возможно все. Ведь падение – это ведь тот же рост, только с минусом. Поэтому одновременность шагов, направленных на сокращение экономической активности в стране и еще большее увеличение уровня безработицы за счет повышения пенсионного возраста, не должны вызывать удивления. Население РФ, согласно взглядам либерал-чекистов, должно работать и приносить налоги максимально долго, а умирать сразу по достижении пенсионного возраста, чтобы не нагружать пенсионную систему.

Особенное впечатление в объявлении правительственных инициатив по повышению пенсионного возраста произвела физиономия нано-премьерчика, объявившего, что теперь пенсионерам пенсии будут повышать дополнительно на 1000 рублей в год. Выглядело это так, что все прогрессивное человечество теперь должно быть ему по гроб жизни благодарно. Как такие обещания выполняются, особенно когда речь идет о пенсиях, уже известно.

Даже в обещании звучала некая номинальная цифра, тогда как инфляция - узаконенный способ воровства средств у населения, обычно составляет величину в несколько процентов. Казалось бы, ничего особенно страшного не происходит, но это лишь на первый взгляд. Проблема в том, что это сложные проценты, когда 4% инфляции нарастает на те, что были уже раньше. Иными словами, на длительном временном промежутке рост инфляции носит не линейный, как ежегодная добавка к пенсиям в 1000 рублей, а экспоненциальный характер. Поэтому лет через 10-15 от покупательной способности этих 1000 рублей не останется ничего.

Не менее важно и то, что изменения в законодательстве и так называемые налоговые маневры приводят к резкому росту цен прежде всего на товары повседневного спроса, продукты и топливо.

Проще говоря, сверхприбыли находящимся в РФ нефтяным компаниям должны обеспечить простые граждане. Именно на это были направлены недавние действия путинского правительства, обеспечившие внутри страны скачок цен на бензин и, как следствие, на все остальные товары.

Если отвлечься от событий в РФ и перенестись за океан, то простых американцев более всего заботят высокая стоимость жизни и цены на бензин. Картина похожа на россиянскую, за одним маленьким отличием. Минимальная величина заработной платы, установленная федеральным правительством, составляет в США 7,25 долларов в час. Исходя из 22 рабочих дней в месяц по 8 часов в неделю, это 1276 долларов в месяц или по текущему курсу рубля примерно 80 тысяч рублей в месяц. И это минимальная зарплата. Тогда как в РФ средняя зарплата ниже более чем в два раза.

Это наглядное свидетельство того, что уровень эксплуатации трудящихся в путинской РФ многократно превышает тот, который наблюдается в других странах. Колониальная власть делает все, чтобы население за все платило также, как и за рубежом, а заработную плату получало такую же низкую, как в СССР. Вот только в СССР у государства перед гражданами была масса разнообразных социальных обязательств, которое худо-бедно, но выполнялись. В путинской РФ государство от них отказалось и повышение пенсионного возраста – лишь очередная демонстрация этого факта. С учетом кремлевских сказок об “активном долголетии” удивительно то, что пенсионный возраст не предложили сразу поднять до 80 лет.

Если бы депутатская пенсия была такой же, как и у подавляющего большинства населения, то вряд ли бы они эти предложения стали поддерживать, но, к сожалению, эти юристы, артисты и прочие не относящиеся к ним клоуны страшно далеки от народа. Поэтому, как говорится, рука руку моет. Пенсионная реформа в РФ завершится тогда, когда все лишнее население окончательно вымрет, а останутся лишь те, кто будет качать за рубеж нефть и газ, и те, кто будет получать от этого навар, откатывая львиную долю своим иностранным “партнерам”.