«Голос» умыли: вбросы о нарушениях на голосовании в Приморском крае разоблачены региональной ОП

На модерации Отложенный

«Голос» в главный день голосования по поправкам лез из кожи вон, закидывая Сеть фейками о «нарушениях» в разных регионах страны. В частности, на Приморский край пришлось аж целых 5 штук. Каждый вброс либерального движения был проверен, после чего заместитель председателя региональной Общественной палаты Роман Охотников заявил о ложном характере сообщений.

«Голос» рассказывал о трех «нарушениях» во Владивостоке и по одному в Смоляниново и Артеме. Проверка показала, что наблюдателями описанных случаев не зафиксировано. «Голос» также лгал про халатность членов комиссии, якобы не спросивших паспорт на одном из участков; рассказывал сказки о «давлении на наблюдателя», которого якобы ограничивали в доступе к председателю УИК.

Как подчеркнул Охотников, в ОП РФ Приморского края от наблюдателей поступали только обращения технического характера. Жалоб не было. Все вопросы решались на месте и оперативно. Часть из них спускалась на обработку в нижестоящие комиссии.

Глава ОП Приморья Борис Ступницкий рассказал, о чем умолчал «Голос». Среди наблюдателей есть и провокаторы от либералов. «Голос» почему-то не рассказал, как несколько сумасшедших пытались сорвать работу УИК №2844, вмешиваясь в работу комиссии и проводя агитацию. Их удалили с участка. «Голос» об этом тактично молчит – своих не поливают дерьмом.

И после этого еще кто-то будет верить тиражирующему фейки движению?