Зачем Facebook забанил геймерское сообщество?

На модерации Отложенный

В наше время соцсетями пользуется большинство. Одни используют их для общения, другие – для поиска полезной и интересной информации. Вот только некоторые соцсети стремительно теряют интерес пользователей. Такая участь постигла, к примеру, Facebook.

Впрочем, в этом виновато само руководство компании. Дело в том, что Facebook стал политическим инструментом. Там аккаунты блокируют за записи и комментарии, отличающиеся от американского истеблишмента.

То есть ты, например, возмутился действиями американских властей, а тебя забанили, ибо в Facebook все должно быть чинно и благородно, а таким, как ты, думающим иначе, там не место.

Более того, банят даже за большое количество иностранцев в друзьях. А ведь многие ведут свой бизнес, используя аккаунт в Facebook. Иностранцы могут быть не просто френдами, но и заказчиками, и блокировка аккаунта ведет к тому, что все контакты с ними прервутся. В итоге это и потеря репутации, и финансовый ущерб.

А недавно читала историю парня, который создал геймерское сообщество.

Он набирал супер команды, чтобы участвовать в мировых игровых состязаниях. Причем в его сообществе и командах были представители разных стран.

И с организаторами, и членами команд парень общался через Facebook. И тут он обнаружил, что его аккаунт заблокирован, а было это накануне очередных игр, причем не все моменты еще были оговорены.

Его вопросы в техподдержку остались без ответов, а он оказался в крайне неприятном положении. В общем, теперь он хочет присоединиться к коллективному иску, потому что очень многие попали в неприятные ситуации из-за банов аккаунтов. В том числе и такие геймеры, как он.

Судебный иск – это справедливый ответ на свинское отношение Facebook к пользователям. Так что, если вы столкнулись с такой же проблемой, присоединяйтесь к коллективным искам или подавайте заявление в суд лично от себя. Компания должна заплатить за причиненный ущерб.