Британцы ужаснулись «кровожадному» экзамену русского спецназа

На модерации Отложенный

Британцы удивились тому, как бойцы спецназа российской ФСИН сдают экзамен на краповый берет «на грани человеческих возможностей». Британское издание Daily Mail показало своим читателям фото с испытаний русских спецназовцев, в рамках которых бойцы стараются доказать своё право на ношение крапового берета.

Данный экзамен предполагает три этапа: марш-бросок через полосу препятствий, стрельбу, а также кулачный бой на протяжении 12 минут.

«Кровожадные» испытания на выносливость начинаются с 8-километрового марш-броска по пересеченной местности. При этом бойцы должны проходить по грудь в болоте и одновременно уклоняться от пуль. Правда, о том, что обстрел условный, автор статьи умолчал.

Кроме того, на протяжении теста рядом находится группа психологического воздействия, которая «кидает в них грязь и осыпает оскорблениями, чтобы проверить моральную стойкость бойцов».

После этого они демонстрируют свои навыки владения огнестрельным оружием, а затем наступает заключительный этап, который также называют «двенадцатью минутами ада».

Речь идет о поединке, включающем в себя четыре раунда. По словам журналиста,  спарринг проходит с обладателем крапового берета. Однако на самом деле они по очереди вступают в бой то с новичками, то с профессиональными военными.

Читатели, изучив материал, пришли к выводу, что русские сильны, а конкретно бойцы ФСИН «сильнее, чем половина армии ЕС».

Многих жителей Объединённого Королевства очень впечатлила данная проверка качеств военнослужащих из России. Некоторые из них однозначно признали превосходство русских бойцов.

Вот почему их боится весь мир. Теперь посмотрите на наших… они им в подмётки не годятся, - написал один из интернет-пользователей.

Другой комментатор, оценив фоторепортаж, добавил, что "с русскими лучше не связываться".

Когда у них закончатся патроны, они тебя отметелят даже врукопашную, - подчеркнул он.

https://www.youtube.com/watch?v=kSdBHgV7SKw