Порошенко объявил Путину войну. За Русь

На модерации Отложенный

Недавно Олег Левчик у нас в сообе опубликовал мнение белорусского историка Вабищевича о том, что понятие Русь не имеет отношения к сегодняшней России http://maxpark.com/community/5206/content/3278058

Упрощенно - России надо идти войной на того, кто пытается украсть их древнее название - Тартарию. А Русь - это общее понятие при князе Владимире.

Конкурсная комиссия Российского военно-исторического общества (РВИО) выбрала проект памятника святому равноапостольному князю Владимиру

Пацреоты возмутили сь и схватились за свои виртуальные монгольские ноди.

И вот Пороршенко услышал Вабищевича и Левчика и узаконил, что Русь - это Украина http://www.newsru.com/world/26feb2015/vladimir.html

Формально отмчается 1 000 лет со дня упоения того самого Владимира, который долго мучался - какую религию принять. Хотел магометансмтво. Но, когда узнал, что у них бренди под запретом, то принял христианство. Парень, видимо, не любил просто закусывать.

В Москве даже памятник Владимиру поставят. Отмечать будут не на шутку.

Высота памятника будет совсем мизерная. Всего 25 метров

Мединские наверняка докажут, что он в доску русский. Что уже тогда Владимир требовал отдать Крым России. Найдутся (случайно) документы, что нынешний российский царь  - потомок в 163-м поколении того самого Владимира.

Порошенко: Привет, татарин

Путин: Ах так.

Тогда ополченцы купят в магазине Искандеры

 

Но Порошенко украл у России Русь - в его указе о чествовании славной даты князь в документе назван создателем "средневекового европейского государства Руси-Украины". указ подписан "с целью сохранения и утверждения традиций украинской государственности, напоминания о роли исторического наследия Руси-Украины в их становлении, признания важности принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации".

Древний Киев. Мать наша

Оказывается, споры по поводу общего исторического прошлого России и Украины ведутся не первый год. Так, в 2008 году, когда в обеих странах проводились торжества по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси, Киевский международный институт социологии публиковал опрос, согласно которому более 50% украинцев заявляли, что правопреемницей Киевской Руси является Украина, а не Россия. Противоположной точки зрения придерживались лишь около 17% респондентов. Треть опрошенных заявили, что правопреемницей древней Православной церкви следует считать Киевский патриархат. Лишь 10% опрошенных признали эти права за Русской православной церковью.

Так что в мае, июле и в ноябре (памятник установят к дню единства) нас ожидают новые идеологические бои