Аквайс – новый, Олимпийский вид спорта

На модерации Отложенный

С  изобретением в России незамерзающей проруби, 

Аквайс-спорт,  как марафонское зимнее плавание и пропаганда ЗОЖ, получает ОЛИМПИЙСКИЕ перспективы:

Спортсмен-марафонец, для ежедневных тренировок на ближайшем водоёме,  создаёт незамерзающую прорубь и привлекает к зимнему купанию как можно больше людей.  Давно доказано, что поддержания хорошего здоровья,  достаточно хотя-бы раз в неделю погружаться в ледяную воду, и незамерзающая прорубь позволяет это делать  в любое время дня и ночи.

На этой же проруби проводить  воскресные и праздничные   соревнования,  не по дистанции и времени,  а по количеству искупавшихся.  Победа будет у того марафонца, в чьей проруби искупается большее количество людей в день  соревнований.

Например в Барнауле, реализация проекта  НОВЕЙШИЙ Новогодний праздник 2014г http://maxpark.com/community/2100/content/2311892 , позволит создать три команды Аквайс-спорта:

 

«Белые медведи» у речного вокзала в аквапарке «Оздоравливающая ОБЬ»   Зеленецкий Александр  Викторович,  председатель АКОО МЗП «Белые медведи» и Шестаков Юрий.

 

«Лебяженские моржи» на пос Южный в аквапарке  «Лебяженское ЧУДО» -  Быков Сергей Евгеньевич,   член совета Межрегиональной Ассоциации холодового плавания России, и Евтушевский Евгений

 

«Булыгинские моржи» пос Кирова в аквапарке  «Булыгинское ЧУДО» - Соковиков Владимир Иванович,  Президент клуба ЗОЖ «Природа и человек», и Грязнов Валерий.

 

Подготовки к соревнованиям заключаются в привлечении молодёжи к ЗОЖ, лекциями в детсадах, школах, училищах, вузах, клубах, Д,К,  и организацией в день соревнования выступления артистов, песни, пляски, безалкогольные свадьбы и дни рождения,  выставки народного творчества, чаепития…

И это будет НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ вид массового бесплатного зимнего спорта, способствующий оздоровлению народа и отвращению молодёжи от курева и алкоголя, что будет заметно в снижении продаж (этих ядов, которыми забиты все продмаги), и  учитываться в подведении итогов соревнований.

Важное преимущество Аквайс-спорта: возможность болельщикам, бесплатно активно участвовать в победе любимой команды и даже вместе со членами семьи, друзьями, родственниками, приглашёнными  из других мест. В любом другом виде профессионального спорта, болельщикам  за деньги приходится тупо наблюдать, как выигрывает или проигрывает любимая команда и естественную спортивную активность могут применить только фанаты: в драке с болельщиками другой команды или с полицией

Хоккей, футбол, как и все виды профессионального спорта, уже давно превратились в бессмысленный бизнес с работорговлей игроками и тренерами, с проплаченными проигрышами, с издевательствами тренеров над игроками, с бабскими допинговыми скандалами (мужик спортсмен, получает радость от настоящей победы, а не от наград, денег и хитростей хим стимуляторов)….

с миллиардными откатами на строительстве спортивных объектов и организации соревнований...

 

А новый вид спорта - АКВАЙС, вообще не требует никаких финансовых затрат, по этому все команды будут в абсолютно РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, и победит действительно сильнейший в мужицкой добродетели, кому удастся спасти от алкоголя, курева наркомании, игромании, богомании…  большее количество детей и молодёжи!

А проигравших и вовсе не будет!!! Нет вру, будут – это наркобизнес и алкогольно-табачные мафии, и при достаточном профессионализме мужиков аквайс-спортсменов, через два-три сезона,  наркотические пороки устаревшего алкогольно-табачного матриархата,  навсегда уйдут в историю

 

И аквайс-спорт уже в этом году может участвовать  в Сочинской Олимпиаде:

для этого к 3 декабря, когда будет олимпийский факел в Барнауле, подготовить все три проруби, так чтобы Зеленецкий,  Быков и Соковиков, смогли  с горящим факелом проплыть  в своей проруби.

А потом, в первый день  олимпиады в Сочи, провести подсчёт искупавшихся в проруби и сообщить эти данные в олимпийский комитет как первый в мире олимпийский результат НОВЕЙШЕГО вида спорта.

И занявшие три первых места аквайс-марафонца, поедут в Сочи, и на заключительный день Олимпиады, продемонстрируют  марафонский заплыв по Чёрному морю.

Россия впервые в мире, выносила олимпийский факел в космос, а изобретение незамерзающей проруби,  даёт возможность барнаульцам, прославить Родину НОВЕЙШИМ видом спорта в древнейшем   олимпийском МИРНОМ движении молодёжи,  как альтернативы войнам, революциям, алкоголю, курению, наркомании…

А марафонское зимнее плавание  в прорубях, выглядит глупо: спортсмен мечется взад-вперёд на короткой дистанции десятки и сотни раз. И  наблюдать за этим, стоя на морозе более  минуты,  нету никакого интереса, а когда через час,  обезумевшего от холода и кружения в проруби, марафонца, вытаскивают из воды и волокут в баню как парализованного старика, всякое желание приобщиться к зимнему купанию,  пропадает у зрителей.

А свою закалку и выносливость,  профессионалы- марафонцы могут  демонстрировать на переплытии ещё незамерзших осенью, или уже растаявших весной, водоемов, типа реки Обь, Обского моря, озера Телецкое, Байкала…  морских заливов и проливов, например:

С Новым годом вас ЗЕМЛЯНЕ, и с новым видом спорта  - АКВАЙС!!!

 

14.11.13 г. Алешков Иван, дворник ТСЖ «Красноармейский 103», изобретатель и  любитель ЗОЖ, с сорокалетним стажем купания круглый год,  не реже одного раза в неделю.

Фотографии и обсуждение здесь: http://maxpark.com/community/88/content/2315777  

 

Барнаульцы начали петицию "Международный Олимпийский комитет: Включить Аквайс в Олимпийский спорт" и молодёжи необходима наша поддержка, чтобы запустить кампанию ЗОЖ человечества, и прекратить:

 войны, революции, терроризм, преступность…, 

производство оружия, алкоголя, сигарет, наркотиков…

разграбление природных ресурсов ради мусора денежных купюр!

Прошу подписать петицию http://www.change.org/ru/петиции/международный-олимпийский-комитет-включить-аквайс-в-олимпийский-спорт  и пригласить друзёй, родственников, знакомых...

 

Эта петиция, если её поддержат СМИ, спасёт судьбу изобретения незамерзающей проруби от судьбы изобретения:

 парового двигателя  Ползунова,

водоходного судна  Кулибина...

Создателем первого в мире самолёта является Александр Фёдорович Можайский. Он построил и испытал первый самолёт на двадцать лет раньше американцев братьев Райт, которым до последнего времени совершенно незаслуженно приписывалось это изобретение. Можайский получил патент на своё изобретение. С огромным трудом ему удалось построить первую модель самолёта, на что были потрачены все личные средства, даже заложено обручальное кольцо.. И после смерти Можайского дороже оценили забор вокруг ангара Можайского, чем сам самолёт, не сохранив его для потомков, как реликвию, как это сделали французы, сохранив «Авион III» Адера http://maxpark.com/community/politic/content/1881695 

А пытаясь похоронить изобретение НЕЗАМЕРЗАЮЩЕЙ ПРОРУБИ, в угоду маразму ракшино-мажаевых,  «Белые медведи»  друга Зеленецкого, как и любители ЗОЖ Соковикова,  трусливо проигнорировали петицию, и на мою просьбу по телефону поддержать мой  проект Аквайс-спорта, Зеленецкий сказал что у него сломался комп 

А 3 декабря, 2013года, белые медведи, как жалкие бараны, «празднуют труса» и позор России, и двести сорок факелоносцев Барнаула, вместо пропаганды ЗОЖ на основе изобретения НЕЗАМЕРЗАЮЩЕЙ ПРОРУБИ, бегали  по городу и прославляли победу  алкогольно-табачного бизнеса 

http://maxpark.com/community/2100/content/2223935   

над природным здравомыслием детей и спасительной МУДРОСТЬЮ ПРИРОДЫ, 

типа:  

НОВЕЙШИЙ Новогодний праздник 2014г http://maxpark.com/community/2100/content/2311892 , который тоже оказался отвергнутым городскими чиновниками-маразматиками, заинтересованными  в алкоголизации молодёжи.