НОВЕЙШИЙ Новогодний праздник 2014г

На модерации Отложенный

Благодаря изобретению России: -«Незамерзающая прорубь» 2003-2005г.

  в 21 веке, пора заменить  алкогольное новогоднее веселье, -   КУПАНИЕМ В ПРОРУБИ!

Ещё в середине 20века  Порфирий Иванов говорил:

Человек после купания в проруби, чувствует себя НОВОРОЖДЁННЫМ,

 а после пьяного веселья, - ещё живым покойником!!!.

И действительно, 1 января,  большая часть горожан выглядят покойниками, а ведь первые 9 месяцев жизни человек проводит в воде утробы матери, и празднование  НОВОГО  года обновлением в проруби,  спасёт наших детей от алкогольного, табачного, наркотического одурачивания, ради  мусора денежных купюр. И купание в ледяной воде как закаливающее и оздоравливающее  экстремальное развлечение, известно с 17 века и успешно используется во всех северных странах, вопреки интересам алкогольно-табачного бизнеса.

Для безалкогольного новогоднего праздника, достаточно  решения городской власти: ставить главную Новогоднюю ёлку не  на площади Сахарова, создавая транспортные проблемы в центре города,

а  на  просторной, площади набережной между Речным вокзалом  и Галексом.

Площадь всю зиму пустует, и поставленная там Новогодняя ёлка, до весны будет радовать горожан своим нарядом и огнями, много-много  радости детишкам принесёт,  и позволит любоваться обскими просторами великой сибирской реки – главной и вечно ЖИВОЙ  достопримечательностью Барнаула

Для массового БЕЗОПАСНОГО зимнего купания у Речного вокзала будет  создан бесплатный зимний аквапарк «Оздоравливающая Обь» (http://www.gazetavb.ru/index.php/rubriki/society/item/6111-nezamerzajuschaja-prorub-na-obi.html)

На набережной,  рядом с ближайшим к «Галексу», спуском к берегу,  надо поставить сухую (без воды и канализации)  баню на 50человек, 10 на 10метров из бруса или многослойного баннера. Подогреваемый пол, и тепловые пушки на потолке, позволят искупавшимся в проруби  новичкам и мерзлячкам,  согреться, обсохнуть и одеться в тепле.

            Электроэнергия  в городе не дефицит,  электроподстанция  рядом, и  поставив в бане 20 потолочных  тепловых пушек по 2квт,  на подогрев пола – 25квт, и 3квт на работу компрессора, прокачивающего теплый, сырой, «отработанный» воздух из вентиляции бани,  через уложенные на выходе из проруби,  пластинчатые  батареи и контур незамерзающей проруби, -  итог 68квт/час электроэнергии оплачиваемой по самому высокому тарифу, порадует городских энергетиков.

 А отсутствие электронагревателей вблизи проруби (тепло только от сжатого воздуха вентиляции бани) полностью обеспечивает электро БЕЗОПАСНОСТЬ купающихся,

Вход в баню будет платным:

20руб. детям и молодёжи  до 18лет,

50 руб. взрослым, организован следующим образом:

Перед спуском к проруби для купания, подходишь к бане и приобретаешь в качестве билета, большой мешок с номером,  идёшь  к проруби, раздеваешься, складывая одежду и обувь в мешок, купаешься  и с мешком идёшь в баню греться, сушиться и одеваться, на что уйдёт не более получаса. Количество мешков соответствует количеству мест в бане, что полностью исключит очередь  раздетых людей в тепло.

Такой аквапарк,  при наличии видеонаблюдения,  например с дежурного поста офиса «Галекс», сам обеспечит правопорядок и безопасность без МЧС

Реализация этого проекта решит проблему ажиотажного крещенского купания, позволит  проводить оздоровительные корпоративки, отмечать знаменательные события :

 СВАДЬБЫ, юбилеи, дни рождения, встречи друзей,  и другие события, которые раньше отмечались пьянками, дурачащими детей, помогающими богатеть алкогольному бизнесу и захламляющими планету бутылками, банками, пластиком, окурками, пачками….

 

Очень важное преимущество незамерзающей проруби – заход в воду с берега, как на летнем пляже,

это обеспечивает полную безопасность купающихся и зрителей (не надо заходить на хрупкий лёд), и поможет купающимся первый раз, преодолеть страх, особенно детям:

заходить в воду по ровному пологому дну  и выходить на берег, значительно безопаснее чем карабкаться по обледенелой лестнице!

 

Это позволит восстановить НОВЕЙШИЙ обряд крещения, отмытый от религиозного мракобесия:
Пацана  3-7 лет, берёт на руки родной или крёстный отец, заносит в прорубь до глубины по грудь ребёнку, и отпускает вводу, так, чтобы он самостоятельно вышел на берег.

В этом случае страх перед холодной водой пропадает навсегда, у ребёнка проснется природный интерес к ЗОЖ, убиваемый чрезмерной заботой матерей, и он никогда не будет пить, курить, хулиганить, наркоманить, игроманить… и вырастет НАСТОЯЩИМ  МУЖИКОМ – ДОБРОДЕТЕЛЕМ!

А появление пьяного, с бутылкой, с сигаретой…  на территории НОВОГОДНЕГО аквапарка 21 века,  будет выглядеть как появление смешного и жалкого,  отсталого человека средних веков,  когда зародился алкогольно-табачный бизнес получения прибыли на ограблении здоровья человечества. И фотографии таких посетителей будут появляться в инете и в СМИ под рубрикой «Человек из средневековья»,  как способ пропаганды ЗОЖ.

Новогодние ёлки  с купанием в ЧУДЕСНОЙ незамерзающей проруби, можно организовать:

 на озере Пионерское (пос Кирова) бесплатный зимний аквапарк «Булыгинское ЧУДО» http://www.ap.altairegion.ru/005-07/11.html

на озере Лебяжье (пос Южный) аквапарк «Лебяженское ЧУДО» http://www.proza.ru/2013/11/12/680

и это не  только приобщит людей к ЗОЖ, а ещё и спасёт от зимнего замора, рыбу в озёрах  http://www.proza.ru/2012/09/12/924

Организовать  изготовление установок «Устройство для образования  полыньи» http://www.findpatent.ru/patent/229/2295001.html,может изобретатель и патентовладелец, председатель КС ВОИР, Карбушев Виктор Фёдорович.

 

Грамотно приобщать людей к зимнему купанию:

 в аквапарке «Оздоравливающая ОБЬ»  может Зеленецкий Александр  Викторович,  председатель АКОО МЗП «Белые медведи».

В аквапарке  «Лебяженское ЧУДО» -  Быков Сергей Евгеньевич,   член совета Межрегиональной Ассоциации холодового плавания России, участник рекордов России, (живёт на Южном)

В аквапарке  «Булыгинское ЧУДО» - Соковиков Владимир Иванович,  Президент клуба ЗОЖ «Природа и человек», соавтор Карбушева В.Ф. по изобретению незамерзающей проруби: Способ образования полыньи http://www.findpatent.ru/patent/229/2292420.html

 

Возможность сделать трёхкилометровое  ответвление от «Лыжни здоровья» (детище бизнесмена Ракшина), для купания в аквапарке «Булыгинское ЧУДО», будет мировой сенсацией ЗОЖ, 21века!!!  

Для реализации этого ЧУДЕСНОГО  проекта России третьего тысячилетия, достаточно поднять эту тему в СМИ, чтобы объединить усилия:

городской власти, бизнеса (Ракшин), спорта (Зеленецкий), любителей ЗОЖ (Соковиков), ВОИР (Карбушев)… -  не корысти ради, а на основе достижений МИРНОГО технического прогресса, и уже очевидной в 21веке, спасительной МУДРОСТИ ПРИРОДЫ.

Уже год проект обсуждается здесь:

НОВЕЙШИЙ Новогодний праздник http://maxpark.com/community/1588/content/1677461

12.11.13г. Алешков И.Н. http://aleshkov.su  e-mail: aleshkow@gmail.com   т.с. 8 9029980842

 

С  изобретением незамерзающей проруби, аквайс-спорт,  как марафонское зимнее плавание и пропаганда ЗОЖ, получает ОЛИМПИЙСКИЕ перспективы:

 Спортсмен-марафонец, для ежедневных тренировок на ближайшем водоёме,  создаёт незамерзающую прорубь и привлекает к зимнему купанию как можно больше людей.  Давно доказано, что поддержания хорошего сибирского здоровья,  достаточно хотя-бы раз в неделю погружаться в ледяную воду, и незамерзающая прорубь позволяет это делать  в любое время дня и ночи. На этой же проруби проводить  воскресные и праздничные   соревнования,  не по дистанции и времени,  а по количеству искупавшихся.  Победа будет у того марафонца, в чьей проруби искупается большее количество людей в день  соревнований.

Аквайс – новый, олимпийский вид спорта http://maxpark.com/community/88/content/2315777