Ностальгия по СССР - это болезнь неудачников

На модерации Отложенный

                                                                                              Русский мир это не социализм с коммунизмом, это

                                                                                              наш мир, мир русского человека, без коммунистов.

Хотела бы я подвести итоги лета, обещала ведь всем на МП. Но мои лето и осень слились в безумном экстазе, и мне сложно разделить что было именно осенью, а что чуть раньше. Чувствую, что и зима присоединится к ним же, и в декабре они вместе станцуют зажигательное групповое фламенко прямо на костях моей стабильности.
А всё потому что у меня есть шикарная работа, отличная стабильная зарплата, руководители, о которых многим приходится только мечтать, но совершенно нет времени на социальные сети, и в первую очередь на мой любимый Макспарк.
Однако сегодня нашлось пару часиков свободного времени, которые я хочу посвятить своим мыслям, изложенных строчками на страницах Макспарка по некоторым щекотливым вопросам, которые постоянно вызывают шквал комментариев и невиданную активность ботов различной направленности, в первую очередь окрашенных в красное.

Но вы не подумайте что я против красного, совсем даже нет! Мне к лицу, правда смотря что.

 

Тем не менее речь про ностальгию и бывший СССР, из которого почти все мы родом.

Почему такой ажиотаж? Лично у меня есть этому объяснение. В первую очередь горькие слёзы льют те, кто что-то потерял. А потеряла ли Россия и русские люди? Давайте разбираться, на простых и доступных для понимания примерах.

Что из себя представлял СССР? Это когда 14 с ложкой и одна Россия(РСФСР) с сошкой. Однако право голоса у сошки всего одно супротив 14-ти. Отсюда и результат, всё туда, где ложки, ну за редким исключением.

Это касается абсолютно всех сфер жизнедеятельности государства! Экономики, политики, промышленности и даже быта, под чем я подразумеваю инфраструктуру например городов бывшего СССР.

О чём это я? О том милые, что коммунисты вообще не планировали развивать инфраструктуру российских городов! Моим утверждениям до сих пор есть наглядные доказательства по всей России! Куда ни глянь, везде серость и убогость которую нагородили на нашей земле эти борцы за коммунизм во всём мире.

Причём замечу, что в тех 14-ти было несколько иначе, и мрамор, и дороги резко отличались от того, что у нас делалось, конечно в лучшую сторону. Однако наглядность лучший аргумент, взгляните что происходит сейчас в так называемых замкадье, в городах которые довольно далеко от Москвы.

Думаете всё это было в планах коммунистов? Конечно нет! И сейчас таких планов нет. Сейчас коммунисты скрепят зубами от негодования что Россия стала меняться не согласно их планам.

Есть ещё примеры, для крайне узколобых. Вот взять к примеру славный город Фрунзе, который ныне Бишкеком зовётся и поинтересоваться, а сколько у них было театров в советские годы?

Отвечаю. Три! Шикарных в мраморе и граните! И это не считаю детского театра и шикарной филармонии с настоящим органным залом! А что и  сколько было например в сопоставимом по населению русском городе Пенза?

Или вот ещё. Почему и на каком основании КБ Антонова вдруг переехало из Новосибирска в Киев?

А с какой стати завод по выпуску микросхем отгрохали в Кишинёве? Если что я про «Мезон».

И таких примеров тысячи, на которые у коммунистов нет внятного ответа а лишь глупое бормотание на тему дружбы народов, и всегда уходят от ответа на простой вопрос про национальный состав промышленных предприятий в тех 14-ти ложках.

Просто представьте себе, если бы Россия не разбрасывалась этими активами, то как бы мы уже жили, лично я думаю что реально лучше чем при коммунизме.))

У меня нет ностальгии про рухнувший СССР. Нету! И не будет.

Елена Захарова