И С ЧЕГО ТАКОЙ "БУМ" ПО ПОВОДУ КОНЧИНЫ Л.АЛЕКСЕЕВОЙ - ГРАЖДАНКИ США ?

Сразу же ничего  плохого не хочу сказать в адрес умершей. На 91 году.Пусть Земля будет Людмиле Алексеевой ПУХОМ.

Но меня удивляет позиция ВСЕХ без исключения СМИ. Вчера не мог смотреть ТВ( хоть я и редко проглядываю только Новости и футбол. СРОЧНО! И строка на красном фоне.На всех каналах ТВ.От кого такой приказ поступил ? Немилосердный ?

Новости по радио начинались.. с кончины Председателя Хельсинской группы( Агента же США !!!)

Ну хоть бы одна  радиостанция или телеканал сообщили, что Алексеева- Гражданка США! Да, правозащитница. И всё !!!Чио она сделала ? Вот Андрей Битов- тоже был правозащитник. Президент Пен-Клуба. Правозащитной организации деятелей КУЛЬТУРЫ. Причем- писатель, прекрасный прозаик. Но о его смерти так не ТРУБИЛИ. А -он автор " Уроков Армении"- шедевра, гениального эссе.

Или вот возьмите. Умер ( давненько, но уже в Новой России) Григорий Пономаренко.

Народный артист СССР. А его смерти забыли вообще сообщить. Хотя у него несколько народных- то есть великих песен. "Подари мне платок", " А где мне взять такую песню", " Ивушка". НИкто лучше  не создал песен на стихи Сергея Есенина. " Не жалею, не зову, не плачу"  . Все эту песню поют.

Или " Отговорила роща золотая". Не только Шульженко пела его песни- пели Л.Зыкина, И.Кобзон, Л.Лещенко, народные хоры...

И молчок. Ну да, он умер в 1996 году В проклятые 90-е годы ...В 2016 году  у него был юбилей ОТМЕТИЛИ ??????? На фото: Г.Пономаренко аккомпанирует на баяне Л.Зыкиной 

Мнение Суждение

127
2885
29