Эзотерики всех суеверий, присоединяйтесь!

На модерации Отложенный

Вспыхнуло в Азиопии давненько, сразу после раскола имперского Великого Совка, модное среди братков джипастых поветрие - сливать свои грехи в колокола. РПХЦ на этой волне себе второй том капитала в своё время сколотила. Верующих развелось… А где веры переизбыток - там и червячки суеверия проклюнулись. Для равновесия.

Поэтому азиопские предприятия бизнес-магии процветают. И процветают настолько, что легко могут позволить себе раз в четыре недели регулярно заказывать у азиопских звездочётов полную Луну - для корпоративных вечеринок. Впрочем, некоторым темным магам нравится Тьма и шайтанисты заказывают себе новолуние - в пику светлым.

Бизнес в такой стремительно развивающейся отрасли как мистика в последнее время стал очень выгодным. Некоторые, правда, ударились в науку алхимию - и до сих пор ищут философский булыжник пролетариата... или пытаются восстановить утерянный секрет клеймения продукции пентаграммой качества... Но это заведомый тупик.

Большинство магистров азиопских более насущными, но от того не менее нешуточными делами воротят: по семь раз в сутки перепредсказывают будущее мировой некрономики и валютный курс талера, высчитывают гороскопы, блудливых мужей к позорному семейному столу привязывают, извилистые тропы чужих судеб перетаптывают, сморчки-поганки и прочие грибочки по рецептам Кастаньеды и ПеЛенина маринуют... Про чакромассажистов, снятие порчи и чистку кармы и говорить нечего. Как высморкаться. На эзотерической ниве успешно трудятся: Хароны Стиксштейны, Морталы Комбатовы, Папюсы Маджиковичи Друидцевы, Инны-Яновны Блатноватские, Големы ибн Астраллахи, Прозерпины Лиллибэк-задэ, Ауриты Эзотёрико и многие другие, не менее самоафишированные личности. Естественно, все как на подбор - талантливейшие и единственные ученики Грёбаного, Давыда Скуперфильда, Джулика Лонжи... А по совместительству - внуки-внучки потомственной ведьмы бабки Фёклы в сбитых со счета родовых коленях. Магов-эзотериков развелось не меньше, чем щенков знаменитой политсуки президента соседского перпендикулярного мира.

Даже Мерлин есть - сертифицированный. За границей. Якобы, где-то в сопках Манчжурии, во Внутренней Монголии, где чалился в своей первой ссылке сам дедушка ПеЛенин. Самый старший по стажу, уже лет так за 666. Бывалый... От его пронзительного взгляда еще в юные годы мухи в полёте дохли. Раньше работал сантехником. Но надоело в чужом физиологическом дерьме возиться - окунулся в собственное производство духовного. Закончил доморощенную академию Магии и Волшебства и профессионально гадит на мозги простакам. За очень и очень большие деньги. Командует собственной армией изгоняющих оперативников-ассенизаторов. Почему-то батюшек из городского церковного прихода, зарегистрированного в налоговой инспекции как филиал РПХЦ "Святой Владыко & Ко", на освящение жилищ и кабинетов приглашают не очень охотно - больно жадные до парчи и злата.

Доставка батюшек с церковным реквизитом на место гонения нечистой силы под усиленной охраной влетает клиентам в копеечку диаметром с Колесо Оборзения.

А вот специалисты многочисленных ООО "Экзерцист, Ltd" пользуются бешеным успехом. Гоняют тучные стада послезапойных чертей по квартирам, изводят домовых, претендующих на право совладения жилплощадью, добазариваются с полтергейстами, доставшимися кому-то в наследство от прежних квартиросъемщиков. Спектакли тщательно разрабатываются и отыгрываются по полной программе.

Иногда маги берутся и за откровенно корпоративно-административные заказы - собирают компромат на ответственных тузов и крупных бизнесменов, путающихся с ведьмами из 100личного соБеса. Или, например, снимают порчу с крупно-оптовых партий просроченных продуктов.

Не оставаются в накладе и средства массовой информации, целенаправленно и методически нагнетающие по заказу фирм, подобных "Экзерцисту, Ltd", массовый психоз.

Самым высокооплачиваемым и авторитетным народным кумиром стал всемирно известный астролог с самостийной Окраины Падло Глыба. О своей значимости тот сам регулярно утверждает с экрана и страниц дорогих изданий. Этакий "матёрый человолчище".

Появились и "бескорыстные" энтузиасты локального значения. Например, местечковый пара-больной обозреватель Бздым-Пойда (естественно, ученик самого академика Эдараста Мудашева), который через местную прессу радеет за просвещение в тонком плане тайн и загадок обитателей потустороннего перпендикулярного мира. Бздым-Пойда первым предупредил мир каналами рекламы об опасности невидимых глазу бактерий пота и грязи. Именно Бздым-Пойде вменялось скандальное обнародование рецепта жрецов из подземных храмов морга 100личной горбольницы: реинкарнация древних запасов позеленевшего сФинкского сервелата путём умащивания машинными маслами и прочими благовониями.

Похоже, естествооткрыватель сам искренне верит в то, что пишет, говорит и мерещит. Или кто-то его хорошо и стабильно подкармливает. Но раскрывать бесчисленные секреты древних доАзиопских цивилизаций Бздым-Пойда успевал к каждому субботнему номеру "Азиопского Гудка". А уж "летающие ублюдца" ухитряется видеть чуть ли не ежедневно. Когда Бздым-Пойда бывает пьян в общественных местах - любит хвастаться, что когда-то состоял любимым учеником и собутыльником таинственно исчезнувшего Юлиана Квасильева, легенды азиопской жирноглистики. Впрочем, если посчитать всех, кто себя в Азиопии называл учеником или собутыльником Квасильева… Их тоже наберётся не меньше, чем щенков знаменитой политсуки президента соседского перпендикулярного мира...

З.Ы.: В статье упомянуты fuck-ты, рассекреченной рукописи "ТриПсих". Из архивов азиопского ЛТПисца Степы Царёва. Источник рекламации: http://tripsih.aziopia.ru/navigator.htm