Мигрант-душитель признался в ненависти к москвичам

На модерации Отложенный

 

В районе Аэропорт в Москве два «гастролера» из Узбекистана и Киргизии совершили сразу несколько жестоких нападений на случайных прохожих за один вечер, сообщили в столичном главке ГУ МВД России.

 

В 23.00 во дворе дома № 9 по улице Черняховского мигранты набросились на 65-летнюю пенсионерку. Повалили в сугроб, придушили, забрали сумку и мобильный. Не прошло и получаса, как они напали на очередную жертву.

В 23.23 во дворе дома № 38 по Красноармейской они встретили 54-летнюю москвичку – с ней поступили по разработанной схеме. Жертва разбойного нападения оказалась в больнице с повреждением гортани и инфарктом.



Примерно через 20 минут чужаки напали на 21-летнюю девушку, забрав сумку и мобильный телефон. Еще одной жертвой молодых преступников стал нетрезвый мужчина, идущий от метро к дому.

Задержать преступный дуэт удалось той же ночью. Это 23-летний Дастан Аскаров и 21-летний Отамурад Гапаров. Молодые люди проживали в Москве больше месяца, но нигде не работали. По всей видимости, кормиться в столице им позволяли разбойные нападения, которые они совершали из ненависти.

Киргиз Дастан Аскаров, душивший своих жертв, заявил: «Я ненавижу зажравшихся москвичей!». Другой не смог высказать свою позицию, поскольку русского языка не знал вообще.

 

http://argumentiru.com/crime/2013/04/243808