Станислав Белковский о Татьяне Голиковой

На модерации Отложенный

 

Политолог Станислав Белковский считает, что деятельность Татьяны Голиковой представляет собой полномасштабную коррупцию. В частности, во время руководства Минздравом Голикова смогла полностью разрушить отечественную медицину и присвоить бюджетные деньги.

 

По мнению политолога, в истории России нет более циничной и жадной женщины, как Голикова. Это нужно было умудриться убедить всю страну в том, что «Арбидол» помогает человеку в лечении серьёзных простудных заболеваний. На самом деле «Арбидол» - это своего рода витамин, который не оказывает существенного воздействия на вирусы.

 

Эксперт считает, что Голикова - это «символ российской медицины», которая ассоциируется с лошадью по кличке Орлик, которая живёт в Удмуртии и работает в качестве кареты скорой помощи.

Для того, чтобы перевезти пациентов летом Орлика запрягают в телегу, а зимой в сани. Но зато вся страна лечится «Арбидолом». По нормальному, Татьяне Голиковой грозит до 15-20 лет.

 

Однако президент Путин покровительствует женщину, переводя её с одной должности на другую. Получается интересная картина: Голикова развалит одну отрасль, её ставят руководить другой, пока её тоже не развалит.

 

В настоящее время Татьяна Алексеевна курирует социальную сферу, следовательно, необходимо готовиться к худшему.

 

Белковский считает, что Голикова прекрасная актриса, которая всегда скромная и вежливая и если надо даже может заплакать. Да, она умная женщина, но все свои способности использует не по назначению.