Очередной обман ЕР: «Единая Россия» выступила за сохранение действующего пенсионного возраста

На модерации Отложенный

Появились публикации, в частности ниже текст в кавычках от ОТР, о том, что "Единая Россия" выступила за сохранение действующего пенсионного возраста. Выступила, но как:

"Единороссы выступили за то, чтобы сохранить действующий пенсионный возраст 55-60 лет для получения льгот по оплате услуг ЖКХ, проезда в транспорте, а также получения выплат по накопительной пенсии. Кроме того, предлагается снизить трудовой стаж досрочного выхода на пенсию на три года – до 37 для женщин и 42 для мужчин."

Нормально, да? Ещё не успев отобрать льготы по ЖКХ и проезду они готовы бросить их народу с барского плеча, смотрите, мол, как мы дённо и нощно о народе радеем)))

А вот с накопительной пенсией ещё веселее: 

Во-первых, у граждан старше 1967 года накопительная часть формировалась только в 2002-2004 года и то, если они писали заявление (наверное никто не писал, потому, что те же 22%, только на страховую шло 16% и 6% на накопительную, а смысл был эти 6% перечислять каким-то неизвестным тогда НПФ, тем более их реклама была сродни МММ), во-вторых - накопительная часть пенсии округлённо меньше страховой в 6-8 раз (это я сравнил цифры в мудрёных расчётах пенсий).

А главное в том, что если только власть не сотворит очередной кульбит, то по закону она уйдёт в небытие в 2024 году. А там и законы сменятся, потому что к власти придут оппоненты, на лозунгах неприятия нынешней власти. Таким образом вся тяжесть реформы ляжет на рождённых 1959-1964 г.р., т.е. им никто ничего платить не будет. НЕТ У НИХ накопительной части пенсии.

Напёрсточники: Кручу, верчу, обмануть хочу!

Напёрсточник