Боливию погружают в хаос по примеру Украины

На модерации Отложенный

Неужели на Земле появится еще одно место, в котором сценарий развивается так, как это было на Украине в 2014-ом году? Похоже, что все идет именно к этому. Взгляните на сегодняшнюю Боливию. События развиваются практически один в один, с поразительной точностью.

Это говорит нам о том, что у процессов есть общий катализатор. Имя ему – доллары США. Американцы выбрали Боливию непросто так в качестве новой жертвы. Тратить время и силы впустую никто не станет. США всегда смотрят на ископаемые государства. И Боливия очень богата литием, спрос на которой растет от года к году.

Армия уже перешла под контроль самопровозглашенного правительства.

Дается полный карт-бланш на применение оружия в отношении особо непонятливых. Фактчиески это гражданская война со всеми вытекающими последствиями. Делайте ваши ставки, через сколько в стране появятся американские ЧВК и колонны с бронетехникой, направляющиеся к солончакам с литием.

По большому счету, в нынешней ситуации трудно изменить ход событий. К власти приведена марионетка, на стороне которой теперь армия страны. Для Моралеса это серьезное поражение. Но против наглых американских рож, их напечатанных капиталов и циничного жадного оскала идти крайне трудно, чем эти заокеанские мрази нагло пользуются.