Что только не патентуют в Америке!

На модерации Отложенный

Если уже не могут сделать связь - качественнее, батарею - емче,
китайских сборщиков призвать к ответственности за неприпаивающий припой!
Если горилла-гласс - уже не совсем горилла и даже не гласс!
А всего-то надо вспомнить пару чистых физических фактов - как уберечь от падения матрицу экрана при ускорении удара в 76g и силой примерно 150 Ньютонов?
Далее, известно, что средний лист А4 кувыркается в воздухе
при падении из рук секретаря 11 раз, средний телефон - около 4-х?
Итак, читаем заявку на патент от Apple и улыбаемся!

Технология, созданная Apple, заключается в изменении центра тяжести и ориентации устройства в момент его падения. Благодаря этому механизму iPhone больше не будет «приземляться» на свой хрупкий экран. Момент падения будут отслеживать встроенные сенсоры, среди которых планируют использовать акселерометры и гироскопы. Для того чтобы сместить центр тяжести, в устройство, возможно, будет интегрирован баллончик со сжатым газом, который активируется в момент падения.

Apple также планирует внедрить в корпус блокирующийся аудио-разъем, чтобы избежать неожиданного выдергивания шнура от наушников и последующего падения смартфона.

Патент включает и другие необычные решения. Компания рассматривает возможность применения аэродинамической поверхности, благодаря которой iPhone, конечно, не научится летать, однако сможет падать медленнее, что позволит успеть схватить его во время падения либо уменьшить силу удара о землю.



Согласно заявке на патент, устройства будут собирать данные о падениях: высоту, с которой оно упало, частоту падений, их скорость и предпочитаемую ориентацию устройства во время падения. Эта информация будет направлена производителю, который в дальнейшем использует ее для модификации новых моделей, например, утолщения корпуса в определенных местах, перемещения некоторых компонентов внутри устройства или изменения общей формы девайса.

(с) http://embedded.cnews.ru/top/2013/04/02/iphone_ne_budet_padat_na_ekran_524463

iPhone - новый пердящий телефон с крылышками и парашютом!

Интереснее реакция русского инженера на всю эту фигню.
Так вот, дядя Вася, после убийства любимой Нокии, за три бакса на коленке за неделю собрал пластиковую вставку в экран, которая всегда при падении будет сверху. Это российское ноу-хау он может предложить Apple, но пока не знает как, ибо 3 бакса - это не маржа для такой барыжной компании! Сейчас он в нее закрепляет бутерброды с икрой, чем вызывает просто шок у неподготовленных зрителей!

С уважением к читающим меня инженерам компании Apple,
(с) yura_graph