Несостоявшаяся встреча

На модерации Отложенный
  
Буквально недавно, прочитала статью какого-то деятеля,что депрессия полезна для здоровья.
Ну, а чего не сделаешь для собственного здоровья, тем более накануне разного рода увеселительных мероприятий, при воспоминании о которых, печень в испуге судорожно ищет место, куда бы спрятаться?
Вот я и решила воспользоваться мудрым советом и позвать на помощь депрессию.
Итак, нужно её как-то заинтересовать, просто так она же не приходит?

Начинаю перебирать в уме, что ей написать в Пригласительном билете.
Ага, начну с глобальных проблем: я не умею водить машину, более того, у меня даже прав нет, и самое страшное - у меня даже машины нет!
А вот у соседки Лариски свой мерин, цвета вишни из кипящего компота, сама росточком от горшка два вершка, а восседает в нём, как в "Армаде"!
Ну чем не причина для депрессии?!!

И вдруг, какой-то вражеский голос внутри меня говорит: " Ну и дура! Ты знаешь , сколько будешь в пробках простаивать? Лет 7 жизни,если подсчитать в общей сложности всё время! Оно тебе надо? При этом сколько нервных клеток изведёшь, ведь куда-то будешь безнадёжно опаздывать! А если ты спешила, например, по причине позывов кишечника? Ты понимаешь, чем это может кончиться? Ну а сколько стоят права, ты подумала? Не говоря уже о стоимости этого самого, как ты там его называешь - мерина. А налоги, страховки, бензин, техобслуживание? Сплошные убытки! Оно тебе надо ?

Это явно какой-то диверсант - анти-депрессант , откуда он у меня взялся?
Ну говорили же умные люди, что нас зомбирует Вашингтонский обком и посылают вирусы - "Протоколы сионских мудрецов", а я не верила...
Ладно, в конце-концов, в пионерах я успела целый год состоять, зря что ли?
Сейчас включу  твёрдость духа и постараюсь одержать  победу.

Ну ладно, с автомобилем он,конечно, прав, ну а...вот, вспомнила!
Хочу виллу на Мальдивах! Да чтоб с бассейном, с садом, да чтобы повар готовил, домработница убирала, стирала, гладила, а садовник за садом ухаживал! И свою яхту! Так не видать мне этого никогда! А у многих же есть...(иду за луковицей, чтобы заплакать).
Чувствую, что депрессия начинает стучаться в двери...
И только я расслабилась, чтобы встретить её, как полагается, со слезами на глазах, как этот диверсант-анти-депрессант включился, как по мановению волшебной палочки.


- Ну ты и глупая! Кругом землетрясения, цунами, оно тебе надо? К тому же, укачивает тебя, морской болезнью страдаешь, зачем тебе эта грёбаная яхта?  И потом, что ты там одна делать будешь?
Можно же с ума сойти! Удавиться от тоски! Ну допустим кто-то и сможет из друзей на недельку -другую пожаловать, посплетничаете, перемоете косточки общим знакомым, поплаваете в бассейне, выпьете, закусите, а дальше?
Где там прошвырнуться, наряды свои зафиксировать? Негде. Все по виллам сидят! Скукотища!
И гости отвалят, всё равно одна будешь. Ну уж нет. Сидишь на континенте, город большой,красивый, квартира хорошая, с друзьями перманентно встречаетесь, в кино, в театр, в клубы разные, на дискотеки, в кафэшки заскакиваете, и в бассейне, кстати, периодически бываете, что ещё надо?

Чувствую, что он, этот диверсант, опять прав. И депрессия мне уже прощальный поцелуй шлёт.
Что же делать? Нет, не сдамся, мне моё здоровье дороже!
Так...что же придумать? А вот оно, самое то! Вспомнила! Хочу бой-фрэнда красивого, умного, весёлого, спортивного, успешного, чтобы любил меня и на руках носил! Нет такого, и взять негде...
Прислушалась: шаги. Ура! Депрессия возвращается! Сейчас встречу. Вот уж теперь у анти-депрессанта ничего не получится!

Но не тут-то было!
-Хм, ну и глупая ты! Во-первых, красивый мужик - это всегда чужой мужик. Охотниц на него много. Глядишь, кто-то отвоюет у тебя этот трофей.
Успех - дело наживное, и хорошо, когда к этому стремятся, а стремятся, в основном, все!
Умных, весёлых  и спортивных тоже навалом, ты глаза-то разуй!
Ну а чтобы любил...слушай, а ты знаешь, что любовь - это стресс? Зачем тебе мужик, пребывающий в стрессе?
Это ж аномалия какая-то! Я уж не говорю о том, что носить на руках такую дылду, можно и грыжу, и геморрой заработать! Тебе больной нужен? Вот то-то же ! Так что, успокойся и не создавай себе проблем!

Слышу, хлопнула подъездная дверь.  Это депрессия, уходя, в сердцах её захлопнула!
Ну и что теперь будет с моим здоровьем???
Где взять депрессию, люди?