Впечатление от предварительного заседания

На модерации Отложенный

Вернулась из Тверского суда. Похоже, было предварительное заседание.

МФЦ вновь не пришел. Возможно, пришел в Замоскворецкий суд, откуда пока нет никакой информации.

Вообще, у мирового судьи как-то было иначе. Учимся и извлекаем ошибки.

Не соглашаюсь, что судьи у нас малоквалифицированные и малопрофессиональные. Судья хорошо знает свое дело. Восхваляться не собираюсь, потому что всегда на чеку, ожидая какого-то подвоха.

За деньги по коррупционному сговору можно проиграть любое дело даже при положительной доказательной базе. Был случай, когда судья уволилась, потому что не согласилась осуществить противоправные действия.

Постников в большинстве случаев прав, поскольку мы не научены правильно вести себя в суде, приходим не очень подготовительными, не правильно понимаем предмет иска, невнятно формулируем требования.

Заметила за собой такие действия. Вначале я правильно делаю. Потом ударяет какая-то моча и ухожу в дебри, наказывая себя, заставляя себя выискивать совершенные ошибки, на поиск которых уходит достаточное время.

Дали намек, что у меня много оснований для других исков с конкретными и понятными требованиями.

Все-таки нужно признавать свои ошибки, промахи, а не валить все на судей.

Начинать нужно с азов, которые предоставил Вадим. Таким азам нужно придавать наибольшее внимание, чем на запрос непонятных документов и для каких целей.

Нужно больше тренироваться на составлении требований, выставляя их на всеобщее обсуждение. Только сообща сможем подорвать доверие к МФЦ и Жилищникам.