Почему женщины чаще рожают детей только для себя?

На модерации Отложенный

Недавно было зафиксировано российскими демографами достаточно интересное явление: все больше девушек начинают рожать детей только для себя, не забивая себе в голову мысли о длительных отношениях с отцами ребенка и даже вообще не вписывая отца в свидетельство.

По словам экспертов, это связанно с неким разочарованием слабого пола в мужчинах, а также в том, что слабый пол полностью уверен, что они смогут ребенка прокормить без проблем самостоятельно.

Пришло время, когда хозяйка двух магазинов одежды – Марина Павлова, которой 34 года, решила завести для себя ребенка, поэтому она к данному вопросу подошла очень внимательно. Она выбрала для себя здорового мужчину, который не пил и не курил, зовут его Андрей и забеременела от него. Сразу после этого, отношения между ними закончились. По словам Марины, она сможет без особых усилий дать ребенку любовь, как матери, так и отца. Потому что мама любит своего ребенка просто так, а отец за его достижения. Это даже была цитата одного психотерапевта, который проводит постоянно семинары, который Марина как раз посещает уже больше двух лет.

На протяжении последних пяти лет, девушки не только России, начали заводить себе детей, при этом, даже не вступая в брак, так было заявлено директором Института демографии Высшей школы, которого зовут Анатолий Вишневский.

В прошлом году было посчитано, что каждый третий ребенок в стране рождался вне брака, а больше половины из них (56%) регистрировались только на свою маму. Вот что собственно говорит довольно известная феминистка Мария Арбатова по этому поводу: «А что тут удивляться? В основном это только вынужденная мера, потому что уже детородные сроки поджимают, а времени нет на то, чтобы строить длительные отношения с сомнительным мужчиной. В таком случае больше ничего не остается, как рожать от залетного любовника или спермодонора».

Довольно часто бывает так, что достаточно успешные женщины, просто не могут найти себе мужчину равного по статусу. Елена Конева – директор социологического центра, это объясняет таким образом: «Очень много мужчин вообще не готовы морально заводить не то что детей, а даже семью. Поэтому приходится так поступать женщинам. Получается так, что в нашей стране нормальных мужчин намного меньше, чем нормальных девушек. Да и вообще если подумать, то получается что женщина хочет стать прекрасной мамой, но не может этого сделать, потому что мужчина не хочет стать прекрасным отцом?». Эту же точку зрения разделяется и Наталья Осипова – психотерапевт.

http://mamaskazala.ru/?p=7