какоё оно - истинное лицо?

На модерации Отложенный
Алексей Гоганов
2 фев 2014 в 20:35
Из комментов: 

"Я состою в крупном клубе волонтеров уже несколько лет. Там преимущественно женщины, на вид милые позитивные создания, помогают детям, организуют всякие мероприятия и т.д. и т.п. На одной из них я даже женился( по глупости). Но, попробуйте им что-то сказать, в ключе мужского движения, как сразу увидите их истинное лицо. К слову, моя жена не гнушалась изменять мне, за что и была послана вон в тот же день, как я об этом узнал. Так что, не надо рассказывать про позитивных женщин, в добрых пабликах. Женщина есть женщина."

Разъяснение.

"Категории "добра" и "зла" у женщины сплющены до личного приятия или неприятия. Под добром она часто подразумевает сдержанность, неагрессивность, показную расположенность, улыбчивость, услужливость. Вообще, добро то, что приятно и выгодно.
Прежде всего, самой женщине. Добра "просто" для женщины не существует. Зло в ее понятии — антипод перечисленного. Так, женщина говорит: «Ты злой», когда не получила от мужчины желаемого; "Я добрая", - думает она сюсюкая с кошкой. 
Не бывает моральных или аморальных женщин. Женщины существуют ВНЕ морали, они ей не подвержены. Что подразумевает понятие нравственности прежде всего? Наличие совести, твердых понятиях о добре и зле, внутреннее стремление к истине и справедливости, забота об общественном благе — категорий, сверхценность которых безусловно принимается нравственным человеком. Формализованность этих качеств на уровне социальных, межличностных связей и общественных установок мы называем моралью.Сама система координат "нравственно-безнравственно", лежит ВНЕ понимания и мироощущения женщины, воспринимается женщиной, как что-то заумное, искусственное, лишнее. Но ИЗОБРАЖАТЬ нравственность женщина умеет. Что, чаще всего, и делает, но лишь до той поры, пока ей это выгодно. "