Стивен Сигал обучает школьников стрельбе

На модерации Отложенный

Стивен Сигал обучает школьников стрельбе

Стивен Сигал обучает школьников стрельбе

Шериф американского штата Аризона пригласил известного киноактера и звезду боевиков Стивена Сигала к участию в подготовке в местных школах групп добровольцев, которые смогли бы противостоять вооруженным преступникам. 

Сигал был нанят в качестве преподавателя для 48 членов общественной группы обороны в пригороде Феникса. Самая настоящая школа стала местом для тренировок, где инсценировалась стрельба и способы противостоять преступникам. 

Актер Стивен Сигал: «Самое драгоценное, что есть в мире – это человеческая жизнь. Я здесь для того, чтобы научить наших детей пользоваться огнестрельным оружием, а также основам боевых искусств, умению защитить себя и быстро реагировать в подобных ситуациях». 

В свою очередь шериф Джо Арпайо намерен обучать школьников нейтрализации вооруженных боевиков, умению самостоятельно справляться с ситуациями, аналогичными недавней трагедии в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут. 

Согласно закону, гражданские лица могут стрелять в преступника, если это будет непосредственно угрожать их жизни. Для того чтобы все было как в реальности на тренировке будут применяться полуавтоматические винтовки. 

Актер Стивен Сигал: «Представьте себе сейчас, что вы не доктор или юрист.
Сейчас вы – полицейские. Когда вы говорите кому-то: «лечь на пол», он должен это сделать. Если человек этого не делает, вы должны заставить его подчиниться. В таких ситуациях, каждая секунда имеет значение!» 

Некоторые жители штата выразили протест против обучения школьников обращению с оружием. 

Жительница Феникса Синтия Вэртон: «Наши дети будут наблюдать, как взрослые мужчины обращаются с пистолетами. Более того, их тоже станут обучать стрельбе. Это же ужасно! В школах не должно быть оружия!»

Однако окружной шериф уверен, что вооружение школьников – необходимая мера в Аризоне.

Окружной шериф Джо Арпайо: «Не понимаю, почему это так возмущает некоторых людей. Я уже говорил и повторю еще раз: мы делаем это ради безопасности наших детей. Несмотря на протесты, я не оставлю идеи научить школьников обращаться с оружием» 

Шериф уже давно собрал группу волонтеров в составе 3450 человек, которые на протяжении 10 лет помогали полиции Аризоны. Как правило, они останавливали и доставляли в участки нетрезвых водителей и нелегальных иммигрантов.