В мире животных

На модерации Отложенный

Политик и кандидат в муниципальные депутаты Любовь Соболь допустила орфографическую ошибку в написании собственного имени, когда заполняла протокол о штрафе за организацию незаконного митинга в Новопушкинском сквере (Москва).

14 июня ряд кандидатов в депутаты Мосгордумы заявили о проведении в Новопушкинском сквере собрания, посвященного обвинениям в подделке подписей, которые власти предъявляют оппозиционным политикам. Во время митинга его организаторы были задержаны членами казацких дружин, нарушителям вручили протоколы об административном правонарушении (организация незаконного митинга).

Во время заполнения протокола Любовь Соболь написала своё имя с ошибкой. Когда казаки потребовали от неё исправить ошибку, политик обвинила дружинников в подделке протокола.

«Поведение Соболь вызывает недоумение. Мы проверили её документы и обнаружили орфографическую ошибку в имени. На просьбу исправить Соболь отреагировала резко, стала кричать обвинять нас в работе на Путина. Пришлось отстегать её нагайкой», — рассказал есаул Тарас Пробкин.