"Матильда", или Битвы мифотворцев

   Каждый день новости приносят вести с полей этих битв. То разбитые носы, то вот теперь таран автомобилем и поджог кинотеатра. Так ли это безобидно? И в чём корень всего этого противостояния? С чего началось? С самого, самого начала?

Как заметил ещё Ленин, важнейшем искусством для нас является кино. Тогда он имел в виду , что занятым тяжелым трудом крестьянам и рабочим некогда читать книги. Да и безграмотных было много.

Мог ли он подумать, что в 21-м веке молодые люди перестанут читать книги и информацию  будут получать исключительно только с экрана? Может они какие то очень  уж занятые тяжелым трудом?Что кино станет практически единственным источником информации...

 

У меня племянник 12 лет прочитал 20 страниц текста и это оказалось для него тяжелым трудом. Это я без смеха говорю. Я был в шоке. Читать для них это непосильный труд.Их в школе этому не учили.

Кажется Павлов там сказал, что любопытство у животных это признак достаточно большого интеллекта у животных.

А людям в 21-м веке ничего не интересно. Кроме боевиков и другой жвачки. Короче жвачные животные ничем не интересующиеся.

Так начнем с начала. Одни мифотворцы сделали Николая II святым. Понятно политика. Исключительно.. А как же попранные постулаты церкви?

А если подумать так это пример, как бог очень жестоко наказал за лень и небрежение. За развал страны!

Помню дед, которому в 1917 году был 21 год сказал коротко. «Он все развалил!» Одной фразой и коротко. Он был не рабочий. Он был приказчиком в магазине.

Тогда в 1917 году все радовались свержению царя. Никто такого царя не считал способным, хоть на что то.

В 1916 году нижегородский полицмейстер во время «бабьева бунта» приказал купцам открыть лавки и начать продавать хлеб. Потому, что купцы 2 дня не продавали хлеб надеясь на повышение цены. Главный губернский полицмейстер сказал … «Мне в Сормове 2-я революция не нужна»!

А через 2 дня царь быстро его снял. Царю оказывается революция была нужна!

Хлеб опять стали продавать через день.

Он всех снимал, кто хоть, как то хотел спасти страну!

Другой мифотворец известный режиссер. Другая противоборствующая сторона. По какому то недорозумению из рядовой лайки на пустом месте вдруг выросла целая битва.

«интеллектуалов» в двойных кавычках! против церковников. Действительно Матильда Ксешинская была так сказать официальная любовница царя. Так в то время это считалось нормальным! До революции еще было далеко..

Все знали, что дворец Ксешинской построен не на зарплату артистки императорского театра!

Про всякие глупости про подземные ходы говорить не буду. На фига они нужны , если он открыто приезжал к ней?

Действительно все псевдо исторически фильмы это просто чистейшая развлекаловка. Конечно подтекст и запудривание мозгов тоже имеется.

Но это видение автора! Ну любят они балы показывать. Вот и в фильме « Адмирал» Колчак танцует на балах, а не вешает рабочих, а крестьян расстреливает тысячами.

И никому это особенно не интересно. Потому, как жулик на святого не тянет. Хоть 3 доски ему повесь.

И царю молодому и красивому тоже можно ведь беззаботно танцевать на балах?

Кому интересно, что он «Николай Кровавый»? Зачем в развлекаловке это показывать? Как убивают и детей.. ? Смотрите боевики. Там этого достаточно.

Такое видение у автора! И он прав. Кто дал деньги, тот так и хочет видеть. Красиво! Голливуд же пример. А кто дал деньги? Вроде как Медынский.

А что правда это или неправда никого не интересует! Фантазии автора!

 

Но у нас то вопрос другой. Кому это нужно эти 2 мифа сталкивать лбами до крови?

Ведь и те, и те защищают миф! Им правда совсем не нужна! Но ярости много.И ведь началось в СМИ как то то там выразил недовольство.И раздули.

Вот пенсионеры по поводу пенсии выразят недовольство СМИ так же быстро подхватывает? Нет конечно!

Значит драчка кому то нужна? А сейчас уже и пожар. Где чудом не было жертв.

С начала это было смешно. Но мифы для того и делаются ,чтобы им кто то фанатично верил!

То есть кровь и противостояние кому то нужно?

И самая животрепещущая тема в стране это обсуждение любовницы царя. .Больше ничего не интересно!

Что в стране больше нет проблем ,чем обсуждение какого то состряпанного псевдоисторического фильма?

А может, как в крылатой фразе.."Тьфу на вас на обоих "!

И заняться сегоднешними делами?

45
1917
21