ВВС Израиля заключит крупную сделку с Boeing

С необходимостью опережать возросшие угрозы на Ближнем Востоке, ВВС Израиля в ближайшее время разместит заказы на несколько новых самолетов для модернизации своих стареющих эскадрилий. 

Большинство самолетов Израиля имеют десятилетнюю историю. Цахал и Министерство обороны в настоящее время рассматривают одну из крупнейших оборонных сделок в истории Израиля с американским аэрокосмическим гигантом Boeing. 

Сделка, общая стоимость которой составит $11 млрд, будет включать в себя Ф-15IA истребители, транспортных конвертопланов V-22 Osprey и транспортных вертолетов CH-47F Chinook. 

"Израиль является важным рынком для Boeing и ключевым источником современных технологий”,-сказал Джин Каннингем, вице-президент по глобальным продажам в области обороны, космоса и безопасности Boeing International. 

Деньги на сделки с ВВС должны исходить из исторического $ 38 миллионного пакета военной помощи, подписанного между США и Израилем в 2016 году и вступившего в силу в феврале этого года. 

После подписания соглашения тогдашний советник США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила “Это дополнительное финансирование позволит Израилю обновить львиную долю своего парка истребителей, включая приобретение дополнительных F-35 и F-15”. 

Источник: http://mignews.com/news/politic/world/261018_85210_08868.html

17
692
13