Либерман, как всегда, оказался прав.

На модерации Отложенный

Начну с того, что по опросам 75% населения Израиля отрицательно воспринимают извинения, приесенные Турции премьер-министром Израиля Нетаньяху и согласны с точкой зрения Авигдора Либермана, что оно принесет не нормализацию отношений с Турцией, а новые унижения Израилю и ухудшение отношений с израильскими союзниками.

В мире уже публикуются пародии на извинения премьер-министра Израиля Нетаньяху премьер-министру Турции Эрдогану, принесенные под большим давлением  президента Обамы, за самооборону Израиля против турецких джихадистов, которые пытались сломать законную блокаду сектора Газа, контролируемого Хамасом.

Нетаньяху не только извинился, но добавил еще унижения, согласившись на требование Эрдогана, чтобы Израиль выплатил компенсации «жертвам» столкновения 2010. Девять джихадистов были убиты и несколько других ранены, когда израильские силы обороны ответили джихадистским дикарям, умышленно напавшим на них.

Эрдоган исполнил еще одну страницу пьесы, написанной его друзьями  из Мусульманского братства, засунув в карман извинения Нетаньяху, отступив от всяких взаимных обязательств по нормализации отношений с Израилем, и быстренько объявил, что он будет наслаждаться победой в конце месяца в Газе, где он встретится с Хамасом, террористической организацией, которую он поддерживает политически и финансово....

Теперь пришло новое попрание человеческого достоинства.

По сообщению турецких СМИ, "активист" Мехмет Тунк, одна из «жертв», объявил, что он переведет всю компенсацию, которую он получит от Израиля,  Хамасу и палестинскому исламскому джихаду (ПИД), другой джихадист взял на себя обязательство уничтожить Израиль (о чем сообщила турецкая газета Хурриет).

Хамас и ПИД официально признаются террористическими организациями по федеральному закону США. Обеспечение любой из них материальной поддержкой — совершенно предсказуемый результат заступничества президента Обамы от имени Турции — представляет собой серьезное преступление в Соединенных Штатах Америки (или, по меньшей мере, позволяет министру юстиции преследовать за это).

В других новостях, Эрдоган, который отстаивал развитие в Иране ядерной энергетики, экспортировал туда свое золото для того, чтобы помочь муллам обойти экономические санкции, введенные США и другими западными правительствами.

Тем временем, администрация Обамы в партнерстве с Эрдоганом помогают сирийским «повстанцам» во главе с Мусульманским братством и Аль-Каидой свергнуть сирийский режим, исходя из теории, что это будет серьезный удар по Ирану. Представляете?!

Президент Обама цитирует премьер-министра Эрдогана как одного из своих самых надежных партнеров в международных делах, с которым он "часто соглашается по широкому кругу вопросов».