Исповедь Сухи Арафат

На модерации Отложенный

Исповедь Сухи: «Я вышла замуж за террориста и не могла с ним развестись».

Суха

Девять лет прошло после смерти бывшего Председателя Палестинской Автономии Ясира Арафата. Его вдова говорит, что она пыталась развестись с ним более сотни раз, но он не давал ей сделать это.

 

«Я любила Арафата, но брак с ним был для меня большой ошибкой», -  говорит Суха Арафат турецкой газете Sabah.  «Я знаю, что было много женщин, которые хотели бы стать женами Арафата. Однако это было моей судьбой», - рассказывает 49-летняя Суха, вышедшая замуж за Арафата в 1990, когда ей было 27, а ему -  61.   «Я была помолвлена с французским адвокатом, а потом встретила Арафата и тайно вышла за него замуж в Тунисе.

Я даже не надевала свадебное платье. Моя мама была против брака, и позже я поняла, почему. Если бы я знала, что мне придется вытерпеть, я бы никогда не вышла за него замуж. Он действительно был большим лидером, но я была одинока»,- говорит Суха. 

 

Она показала, что за 14 лет брака, вплоть до его смерти в 2004, она периодически пыталась оставить его, но безрезультатно. «Я пытался оставить его сотни раз, но он не давал мне развода».

 

Она описывает себя как «слабое звено» и утверждает, что война ее мужа с Израилем вызывала пересуды.

 

  «Все разговоры начались из-за восстания (интифады) против Израиля. Ясир боролся против сильнейшего лобби, средств массовой информации и нации, короче говоря,  Израиля. Я была самым слабым звеном», - утверждает Суха..