Крещение

На модерации Отложенный

КРЕЩЕНИЕ ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ. 

Если бы Иисуса утопили вы бы носили бы на шее аквариум? Теперь смотрите. Имя Его Слово Божье. Голгофа - ЛОБное место. Крест - СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПИСАНИЙ. Разницу понимаете?

И чтобы совершить распятие достаточно дать комментарий сознательно или нет. Вот о каком распятии говорит Библия и ни о какой казни мужика речь не идет.

Слово было распято и как и написано воскресло на третий день а день это 1000 лет.

Итак. Крест от слова крещение ведь так? А что есть крещение? Ритуал? То есть окунулся в воду и ты Божий? Но ведь есть крещение в воде крещение Духом крещение Огнем о котором говорил Иисус крещение в смерть Христову о котором писал Апостол Павел. Значит КРЕСТ, ЭТО НЕ ДВЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ ПАЛКИ ИЛИ ЖЕЛЕЗКИ,, КРЕСТ, ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ИЗМЕНЕНИИ. А КРЕЩЕНИЕ И ЕСТЬ САМО ИЗМЕНЕНИЕ.Изменение соЗНАНИЯ. Когда крестился Иисус Ему было 30 значит это оптимальный возраст для изменения соЗНАНИЯ. А изменяет соЗНАНИЕ что? Слово а это и есть Тело Христа, Имя Которого СЛОВО БОЖИЕ, это наша Пасха, но к сожалению нет вкушающего никого потому что все меняется только в худшую сторону. А знаете почему? Потому что Тело Христа до сих пор на церковной Голгофе, а Голгофа, как вы знаете это ЛОБное место. Следовательно, какое крещение, такой и крест. Библия буквально НЕ читается буква убивает. Значит, к примеру вода это слово и Иордан, в котором крестил народ Иоанн Креститель, не есть Иордан как река. Этой рекой и этим Иорданом были слова которые говорил народу Иоанн. Т.е. если или мытарь или грешник или воин то ты окунувшись в Слово (в Иордан) узнаешь что все плохо и что нужно делать чтоб все исправить, а если же ты изначально избран Богом и имеешь девственность сознания, то ты окунувшись в Слово получаешь от Бога Откровение (голубь в Телесном виде), после чего узнаешь что ты Богу Сын (Лука 3, 7-14). Теперь вы понимаете  как важны и актуальны Слова Бога сказанные через Моисея в 28-й главе книги Второзаконие? «Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего » (Второзаконие 28:1,2). 

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Матфея 28, 19-20).

Чтобы разобраться с темой о так называемой троице, (кстати в Библии такой фомулировки нет),  надо разобраться что есть КРЕЩЕНИЕ.

Обратите внимание на ключевое слово – идите НАУЧИТЕ!

Значит что, значит КРЕЩЕНИЕ, это ИЗМЕНЕНИЕ. Изменение информации а затем изменение СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, НАРОДА, СИСТЕМЫ. И вот, последующая уже измененная жизнь и называется крестом, или игом. Иисус сказал: «И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником» (Лука 14, 27), «Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матфея 11, 29-30). 

Вы же помните что Иисус отменил смертоносную букву Библии и ввел Новый Духовный СМЫСЛ Священных Писаний?

Так вот этот процесс крещения (изменения), происходит ПОЭТАПНО, причем новый этап изменения, не придет до тех пор пока не закончится старый.

Иисус сказал: «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,  и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде» (Иоанна 16, 7-8).

Теперь вы понимаете о чем речь?

«Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;» (Иоанна 15, 26).

 Апостол Павел пишет:«Мы умерли для греха: как же нам жить в Нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?  Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6, 2-11).

И Апостол Петр повторил это говоря: «... Крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1-е Петра 3,21). Павел по другому написал о КРЕЩЕНИИ вдруг не так  поймут: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее. Чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова» (Ефесянам 5,25-26).

А Иоанн Креститель о Христе помните как сказал? «Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым» (Матфея 3, 11-12).

Видите? Крещение, это не откровенно языческий ритуал, а определённый Информационно-временной Духовный цикл для изменения сознания:«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа»  (Матфея 28, 19).

Крестя т. е. ИЗМЕНЯЯ потому как КРЕЩЕНИЕ ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ следовательно КРЕСТ ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ИЗМЕНЕНИИ!
Где распят Христос?
На Голгофе т. е. в сознании потому как Голгофа это ЛОБное место.
Христос крестит Духом Святым и огнем а Огонь есть Бог а Бог есть Слово но это отдельная тема и это другое.
Крещение в воде обсудим ибо о нем говорим. Итак.
Что есть ВОДА?
Иисус сказал « а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Иоанна 4:14).
Значит ВОДА ЭТО СЛОВО и Иордан это характеристика этого Слова. И в зависимости от того кто ты мытарь грешник или воин окунувшись в Иордан т. е. в Слово ты узнаешь что все плохо и что надо делать чтоб все исправить а если же в тебе Христос то окунувшись в Иордан получаешь ОТКРОВЕНИЕ т. е. голубь в ТЕЛЕСНОМ виде ну а потом в пустыню (в церковь) к дьяволу на экзамен...

Теперь вы понимаете как важен переход через Иордан? Второзаконие 28 глава.

И кстати. Иордан означат - РЕКА СУДА!

Итак идите, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Матфея 28, 19-20).

 

http://narod.ru/disk/2529211001/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%93%2046%20%D1%81%D1%82%D1%80...doc.html