Вы хотите жить в состоянии войны 100 лет: помощник Зеленского назвал причины для перемирия с Россией

На протяжении последних лет у России и Украины никак не могут наладиться отношения. Все началось с того, что из-за нестабильной ситуации в стране, крымчане на референдуме приняли решение вернуться на историческую родину.

Позднее отношения Москвы и Киева усугубились сильнее из-за Донбасса. Власти Незалежной ранее неоднократно называли Россию агрессором и обвиняли ее во вмешательстве во внутренние дела страны.

Сейчас стало известно, что помощник нынешнего президента Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил о  важности перемирия с Россией. Он отметил, что этот шаг важен не только для политиков, но и для простых граждан, ведь множество жителей обеих стран связаны родственными узами.

«Нам придется договариваться о мире, потому что географически мы никуда не денемся друг от друга. Вы хотите жить в состоянии войны еще 100 лет?», - пояснил Шефир.

Он также прокомментировал запреты на въезд на территорию Незалежной российским артистам. По его мнению, такие меры только усугубляют ситуацию и никак не влияют на решение конфликта.

Может быть, в скором времени отношения между двумя братскими странами наладятся. Посмотрим, какие шаги будет предпринимать Зеленский.

4
400
1