«Внезапность» Шойгу напугала Запад

На модерации Отложенный

Сергей Шойгу – человек дела, вызывающий лично у меня восхищение его профессиональными качествами. То, как он видоизменил нашу армию за два с половиной года, что он возглавляет Минобороны, просто достойно наивысших похвал: вооруженные силы стали супер-профессиональными, они оснащены по последнему слову техники, а в их боеспособности можно убедиться, посмотрев на результаты учений. Конечно, сильная армия не может не внушать священный трепет нашим соседям, особенно тем, кто благоволит НАТО.

Но на этот раз трепет перерос в панику или даже в паранойю. Некий эстонский «эксперт» Мартин Хурт вздумал трактовать плановые военные учения на новеньких Ми-24ПН и Ми-8МТВ-5 в Ленинградской области, как угрозу для Эстонии и Литвы.

 Будто бы под прикрытием «внезапных» учений Россия готовит сценарии захвата «одной столиц стран Балтии или сразу на несколько столиц». БОльший бред сложно себе представить! Что же, если прибалты боятся нашей армии, то нам и учения не проводить? Более того, даже если и списать высказывания Хурта на паранойю, то такая «трусость», произнесенная должностным лицом одной из стран Альянса, уж очень смахивает на провокацию…