Владимир Владимирович ! Вот где деньги на пенсии россиянам !!!

На модерации Отложенный

Недавно глава СП Алексей Кудрин поделился некими данными по коррупционным схемам. Он подчеркнул, что в данный момент коррупция в стране является большой проблемой, с которой активно нужно бороться.

 

фото взято с static.life.ru

фото взято с static.life.ru

В марте-апреле месяце Владимир Владимирович уже вносил несколько законопроектов, которые напрямую направлены против коррупции. Но, к сожалению, про них подзабыли совсем. А тем временем Счетная палата за прошлый год насчитала порядка 2 триллионов рублей украденных у государства по коррупционным схемам.

В основном махинации проводятся с Госзаказами. По мнению Алексея Кудрина это золотая жила для коррупционеров.

И, кстати, у Счетной палаты есть все доказательства кражи денежных средств. Думаю не трудно было бы доказать и наказать всех. Но он отмечает, что сейчас система устроена таким образом, что все виновники остаются в большинстве случаев на свободе.

Также он отметил, что нужно новые методы создавать для противостояния коррупции. И у Счетной палаты есть оказывается такие методы. В общем они вполне могут помощь силовикам в реализации. Но будут ли они этим заниматься? Вот загадка.

В общем, он просто подтвердил факт коррупции и все в принципе. А те 2 триллиона рублей это огромные деньги. Это ведь даже пенс. реформу не нужно было даже проводить и даже не повышать НДС. Такие они вот, политические будни.