Украина ни во что не ставит Россию

На модерации Отложенный

Украина открыто издевается над всеми договоренностями и уже ни во что не ставит Россию. Киев официально перешел на хамство в переговорах с Москвой

Офигевшие от собственной безнаказанности, киевские власти уже на димпломатическом уровне отошли от дипломатического языка и официально перешли к общению в стиле прошлого главы украинского МИД.

Они уже сообразили, как уже писалось в блоге, что им в Киеве вообще ничего не угрожает, и совсем обнаглели.

"Учитывая существование у наших партнеров в "Нормандском формате" понимания о соответствии предложенных Украиной изменений в Конституцию положением Минских договоренностей, целью этой встречи является растолковать российской стороне юридические аспекты конституционных изменений ... никто не будет подстраивать конституцию к ошибочному российскому толкованию этих договоренностей " официальная пресс-служба МИД.


Разговаривают уже как со страной-изгоем на манер общения Буша с Хусейном.

Ну что, адепты ПУТИНИЗМА, Запад вам растолковывает, что Киев соблюдает Минск, а вот Россия - нет, не соблюдает принятые на себя обязательства.

Что будете делать? Подписали документ и не выполняете его, нарушаете международные обязательства, срываете мирный процесс. Это повод для санкций со стороны всей Европы - Россия не выполняет свой договор, тут не отвертишься.

А позавчера стало известно что нормандская 4-ка станет тройкой...

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Фрасуа Олланд и украинский президент Петр Порошенко договорились 24 августа встретиться в Берлине для того, чтобы обсудить обострившуюся ситуацию на востоке Украины.

Причем, Владимир Путин - неизменный участник переговоров в "нормандском формате" - на этот раз в переговорах участвовать не будет.

 

Отмечается, что встреча была инициирована украинской стороной.

"После завершения всех мероприятий, связанных с празднованием Дня независимости Украины, во второй половине дня президент отправится на переговоры в Берлин", - сообщил источник в дипломатических кругах.

Он уточнил, что на встрече будет обсуждаться вопросы деэскалации ситуации в Донбассе, а также активизация обстрелов позиций Вооруженных сил Украины и подконтрольных властям Украины населенных пунктов со стороны ополченцев.

Информацию подтвердил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

"Военные операции должны быть прекращены и войска должны быть выведены… Во-вторых, мы должны восстановить условия, необходимые для проведения выборов в Донбассе. Я надеюсь, что встреча, которая пройдет в понедельник, поможет нам продвинуться в обоих направлениях. Мы надеемся найти решение, самое крайнее к декабрю", — заявил Фабиус, слова которого приводит Reuters.

Глава МИД Франции выразил надежду, что предстоящая встреча позволит продвинуться в решении двух вопросов — о прекращении боевых действий в Донбассе и создании "должных условий для проведения выборов в Донбассе"

В том что Россию ни во что не ставит виновато её руководство, сливающее ДНР-ЛНР и предающее национальные интересы в угоду своим заокеанским хозяевам