Шевченко солидарен с Мельманом в осуждении Израиля

На модерации Отложенный

16 мая представители Левого Фронта вышли с одиночными пикетами к зданию посольства США на Новинском бульваре в Москве.

Как говорится на сайте Левого фронта, на плакатах участников акции было написано: «Политика США провоцирует новую мировую войну!», «Требуем прекратить геноцид в Палестине!».

Как заявили Сергей Удальцов и Максим Шевченко, принявшие участие в акции, «мы призываем всех людей доброй воли осудить массовое убийство палестинцев и провокационную политику США в отношении Ирана. Не может быть оправдания государственному терроризму, который осуществляют США и Израиль.

Политика администрации Трампа толкает народы к глобальной братоубийственной войне. Мы требуем от российской власти занять принципиальную позицию осуждения жестокого геноцида палестинского народа и авантюристической политики США».

Фоторепортаж о данном мероприятии вчера был обнародован на странице Сергея Удальцова в сети Facebook.

Как информировал Курсор, через четверть века после упразднения Антисионистского комитета советской общественности (АКСО) телевизионный обозреватель газеты «Московский комсомолец» Александр Мельман возродил его идеологию в «модернизированном» виде.

В «сухом остатке» смысл статьи московского журналиста (15.05) сводится к призыву к солдатам ЦАХАЛа «не поддаваться на провокации» и не стрелять по террористам, которые прорываются в Израиль с «коктейлями Молотова» и нацистскими флагами в руках.

То есть вернуться к тем временам, когда евреи были «не палачами, а жертвами» и покорно позволяли врагам себя убивать и загонять в газовые камеры.