Россия и Китай готовят вторжение в США из Мексики?

Приблизительно с конца октября 2018-го года на железных дорогах в западных штатах США стали наблюдаться многочисленные поезда с военной техникой – преимущественно с танками. Всю эту очень странную ситуацию мы регулярно освещали в наших материалах:

Россия, Америка и Китай готовы к Большой Войне. Остался только вопрос: когда?

Куда поедет эшелон танков в Вайоминге?

Над разломом Сан-Андреас появился грязевой вулкан. И он МИГРИРУЕТ!

США выдвигают танки к границе с Мексикой.

По приблизительным оценкам на середину ноября 2018-го года в Калифорнию и прилегающие штаты было переброшено как минимум 3 бронетанковые бригады, хотя возможно речь идет даже о 4-5 бригадах. И несмотря на это танки продолжают ехать еще. Нью-Мексико, 13 ноября: 

https://youtu.be/lvkBp-cbzxA

 

Когда на западе США появились первые эшелоны с бронетехникой, первой мыслью аналитиков военных блогов было предположение, что танки едут в порты с целью дальнейшей отправки в сторону Корейского полуострова  ибо больше им ехать было некуда. Однако, с появлением этих и аналогичных эшелонов в районе границы с Мексикой у аналитиков возникло другое объяснение происходящего: многие стали думать, что техника едет на встречу каравану с мигрантами.

 Хотя на первый взгляд всё как бы логично, однако мы сразу выразили сомнение в таком объяснении, поскольку танки и гаубицы против каравана – это несколько многовато.  Даже если предположить, что в караване будут находиться профессиональные террористы с коктейлями Молотова и гранатометами – на этот случай у США есть огромный спектр нелетальных вооружений. Достаточно подогнать к границе несколько десятков установок с разными микроволновыми и прочими передатчиками – и вся наступающая орда начнет наперегонки бежать обратно в Гондурас. 

 А тем временем тогда же, когда в Калифорнию поехала бронетехника, в социальных сетях стали появляться сообщения приблизительно следующего содержания:

Посмотреть изображение в Твиттере
Посмотреть изображение в Твиттере
Sam Peacock@SamZataru
 
 

Russian tanks join the joint MS-13-ISIS convoy heading through Mexico (2018 decolorized then colorized) Only your vote can stop Red Dawn 2 ladies and gentlemen

 
22:07 - 23 окт. 2018 г.
 
Смотреть другие твиты Sam Peacock
 
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
 

 

Из этого и им подобных сообщений следует, что в разных районах Мексики и вообще Центральной Америки наблюдаются скопления танков,  которые или спрятаны в джунглях, или перемещаются небольшими группами по дорогам.

Поскольку нигде ни у кого не было приведено ни одной заслуживающей доверия фотографии, все эти сообщения (их десятки по тегу tanks Mexico в твиттере) мы расценили как не убедительные и не акцентировали на них внимание наших читателей.

Однако, спустя пару недель та же самая информация стала выплывать на YouTube. То есть опять тысячи танков в джунглях, Красный Рассвет и всё такое прочее:

Другими словами тема набрала такие обороты, что известный в США конспирологический и аналитический  ресурс CSS (Common Sense Show) пригласил на радио целую толпу каких-то экспертов и все вместе они стали рассуждать на тему танковой армии в джунглях, итогом чего стал здоровенный аналитический материал:Готовят ли Россия и Мексика Кубинский Кризис 2.0?

Общие выводы из этих рассуждений следующие. 

а) Дяденька в синей рубашке, вещающий из автомобиля в США хорошо известен и он у теоретиков заговора пользуется репутацией городского дурачка. То есть доверия он не заслуживает, как источник, но новости, о которых он вещает следует пробивать, поскольку иногда он вещает очень по делу. 

б) Фотографий танковой армии в джунглях добыть так и не удалось, однако со своими источниками в Центральной Америке Редакция CSS  созвонилась. И, по словам источников, танки в Мексике действительно есть, но на них просто никто не обращает внимания, настолько их там стало много. 

Далее Редакция CSS цитирует Джеймса Коми, бывшего директора ФБР, который в отчете за  4 июля 2016 года сообщил, что за период  2008-2015 гг. Россия и Китай действительно поставили в Центральную Америку  тысячи единиц всевозможной военной техники. Более того: в Мексике были налажены её ремонт и производство, в том числе производство военной авиации.  Но сколько всего танков в Никарагуа, в Гондурасе и в Мексике – этого даже ФБР точно не знает.  

Редакция CSS смотрит на ситуацию с оптимизмом и предполагает, что Трамп и Путин заключили тайный союз по войне с глобалистами, поэтому, если глобалисты Трампа свергнут – из Мексики приедет танковая армада и восстановит Трампа в должности. 

Такое развитие событий, чисто теоретически, вполне может быть и мы его так чтобы абсолютно – то не исключаем. Нечто подобное уже было в отношениях Франции и России, когда, как предполагают некоторые историки, Павел I и Наполеон заключили против британского глобализма тайный пакт. Британцы, используя заговорщиков, Павла I  убили, поэтому Наполеону пришлось идти в Россию и пробовать с узурпаторами разбираться. 

Однако, что в этой теории про тайный союз Путина и Трампа вызывает сомнения  – союзников гаубицами и танками не встречают. А всё это передвинуто к мексиканской границе. Поэтому, подготовку Россией и Китаем армии в Мексике мы считаем вполне вероятной, поскольку только наличие к югу от Техаса и Калифорнии ударной группировки может объяснить появление на границе США с Мексикой трех бронетанковых бригад, которых там не было отродясь. Так что вполне возможно, что в этом районе еще будет развитие больших пребольших военных событий.  

 

  Приблизительно с конца октября 2018-го года на железных дорогах в западных штатах США стали наблюдаться многочисленные поезда с военной техникой – преимущественно

Источник: http://infomaxx.cf/rossiya-i-kitay-gotovyat-vtorzhenie-v-ssha-iz-meksiki/

56
1346
16