Интрига выборов

У-у-у-у-ффф! Можно выдохнуть! Какие были выборы! Каки-и-и-ие выборы! Путин победил в честной борьбе! Интрига выборов сохранялась до последнего момента: Кто? Путин? Грудинин? Собчак? Жириновский? А может товарищ Сурайкин? Или Явлинский? Теперь можно выдохнуть. ПУТИН!!! 

Интрига была с самого начала. Никто не догадывался, выдвинет ли свою кандидатуру Путин или нет. А если и выдвинет, то от какой партии. Выдвинулся самовыдвиженцем! 

Дальше - больше.  Неожиданно для всех выдвинулся кандидат от ЛДПР, самый старый, самый опытный и самый принципиальный политик современности В.В. Жириновский. И пошло-поехало. Ксения Собчак и сразу же еще две блондинки, которые, впрочем, недолго в политике задержались. Потом Грудинин, директор Подмосковного совхоза. Это было что-то совсем из ряда вон выходящее. Россияне затаили дыхание: Неужели он победит.? А тут еще и Явлинский с Бабуриным нарисовались. Народ вообще обалдел. " Кто же будет президентом? Кто?" спрашивали друг друга россияне. А когда подоспел товарищ Сурайкин, всем стало ясно: таких выборов не то, что в истории России, в истории МИРА не было!  В смысле таких настоящих и таких честных. 

А какие были дебаты! Это же шедевр театрального искусства!  И орали друг на друга, и матом крыли, и водой поливали, и челюсть сломать грозились... В общем - верх воспитанности и интеллигентности.

Один самовыдвиженец, правда, так и не доехал до дебатов. То в пробке застревал, то машина, старая "Нива", не заводилась, то в метро какую-то инфекцию подхватил и слег на недельку.... Так ни разу и не появился. 

Пришел долгожданный день - 18 марта. Народ потянулся в избирательные участки. Шли сплошным потоком. Поди не приди - уволят или премиальных лишат! К тому же на многих предприятиях  и в образовательных учреждениях талоны раздавали с номерами и кодами. Мол, типа принять участие в опросах по благоустройству города. По совпадению именно в день выборов. Ну, народ в России, конечно, смелый: никто не посмел выкинуть этот талон, все  проголосовали, как и велено им было, до 12 часов дня. Шесть миллионов ( такого количества никогда в истории не было)  воспользовались своим правом голосовать там, где им удобно, и взяли открепительные талоны.

И вот, когда закрылся последний участок в Калининградской области, где время отстает от Московского на 1 час, народ с замиранием сердца уставился в телевизор. "Кто? Кто? Кто же будет президентом?", -слышалось из всех квартир, из всех хрущевок, брежневок из всех ветхих и аварийных домов. 

Результаты были совершенно неожиданными для большинства россиян. Победил Путин. Победил в честной борьбе в результате сложной, безкомпромиссной борьбы с непредсказуемым итогом.

69
1012
14