Япония пытается выставить СССР агрессором, отобравшим у Японии Курильские острова

На модерации Отложенный

3 декабря Курильские острова однозначно законная русская территория, принадлежность которой не подлежит пересмотру. Текущий кабинет Синдзо Абэ, пытается манипулировать мнением мировой общественности с целью вернуть Курильские острова.

Говоря всем, что Курильские острова были незаконно оккупированы СССР (что по моему мнению явная ложь). Для этого он использует любые поводы и средства.

Самое главное оружие, заключается в попытке выставить СССР в роли агрессора, который незаконно оккупировал Японские земли.

Японское правительство говорит, что Курильские острова были незаконно оккупированные СССР во время второй мировой войны, пытаясь выставить СССР в роли агрессора, тактично забывая, что Япония во второй мировой войне участвовала на стороне Германии.

Несмотря на то, что у Японии было подписано соглашение о нейтралитете с СССР, Япония косвенно участвовала в войне против СССР на стороне Германии. И однозначно вместе с Германией и Италией должна считаться агрессором и врагом СССР. Многие историки, считают, что Япония, в случае успеха Германии в войне с СССР, совершила бы нападение на СССР с целью оккупации.

Помешал ей это сделать, затянувшийся конфликт с Китаем и успехи армии СССР в борьбе с фашисткой Германией. По факту Япония заключила данный пакт, не по тому, что считала другом СССР, а что бы пустить пыль в глаза и напасть в более подходящий момент.

Сейчас для демонизации облика СССР, Япония использует все средства. Например, в этом году в Токио прошел митинг, на котором бывшие жители (граждане Японии) Курильских островов, призвали вернуть им их родные земли (что звучит смешно, если знать истории Курильских островов). Япония выставляет этих японцев невинными жертвами, которых лишили своего дома.

На митинге было около 500 японцев, ранее проживавших на Курильских островах. Весь митинг был в ключе, что СССР воспользовалась тяжелым военным положением Японии, и вероломно напала на Японию (идет ссылка на пакт о нейтралитете), и незаконно оккупировала Курилы.

На прошедшем митинге Японцы выразили надежду, что у них получится вернуть свой родной дом. Весь этот митинг, со стороны смотрится смешно, и хочется спросить, а где же подобные митинги в отношении США?

Соглашусь, что проходят годовщины бомбардировки Хиросима и Нагасаки и прочие подобные мероприятия, но на них по большей части оплакивают умерших без обвинений в адрес США.

Это связано в первую очередь с тем, что Япония как бы это не отрицала, сейчас находится под пятой США, и боится делать серьезные заявления в сторону Белого дома. Я считаю, что русский народ принес большую жертву во второй мировой войне, и кощунство пытаться выставить его в роли агрессора.

А Японии не стоило влезать в мутные военные союзы, и если уж влезли, то окончательно признать потерю Курильских островов, как плату за свой выбор.