Мюнхенский сговор №2

На модерации Отложенный

Интересно, а политики ведущих стран мира, которые вершат судьбами мира, думают ли своими головами, когда организовывают в том или ином месте международную встречу по урегулированию спорных вопросов?

Неужели кроме Мюнхена, который уже и так стал притчей во языцах у всего мира, характеризующей продажность и подлость Западного общества, в Европе не нашлось другого города для проведения столь важной международной конференции?

Будет ли какая-то польза от Мюнхенского сговора №2 образца 2016 года? Уверен, что все достигнутые соглашения пойдут прахом: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Назовёшь «Титаником» - столкнётся с айсбергом, назовёшь «Мюнхенский сговор №2» - пойдёт ко дну, не выходя из порта…

Слишком уж многое совпадает: и тогда, и сейчас решается судьба одного государства (тогда Чехословакии, сейчас – Сирии) БЕЗ ИХ ФАКТИЧЕСКОГО УЧАСТИЯ. В 1938 году представителей от Чехословакии ДАЖЕ НЕ ПРИГЛАСИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИЮ, а в этот раз сирийские представители, несмотря на своё участие, признаются легитимной властью в этом государстве ТОЛЬКО РОССИЕЙ… То есть, чтобы они там не подписали, судьбы Януковича им вряд ли удастся избежать.

Что-то мне подсказывает, что организаторы этой конференции вполне осознанно устроили её  в этом злосчастном немецком городе, чтобы договаривающиеся стороны, клянясь друг другу в искренности и порядочности, держали в уме «Мюнхенский сговор №1» и не расслаблялись, а готовились в меру своих сил к БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ. А первая за последнюю тысячу лет встреча глав Католической и Православной церквей является одним из главных доказательств того, что именно этим всё и закончится.

Они тоже считали, что обо всём договорились тогда в 1938 году…

Конечно, можно как соглашаться со мной, так и не соглашаться, но не зря же человеку присуще суеверие. Да и как тут не быть суеверным, когда чёрная «мюнхенская кошка» перебегает дорогу слева направо у самого носа второй раз подряд за последние семьдесят восемь лет?