Из корзины властьимущих

На модерации Отложенный

Коллективное открытое письмо (2008г)

 

Главе города

В.Н. Колганову

от любителей здорового

образа жизни г. Барнаула

 

Владимир Николаевич!

 

Поздравляем Вас с избранием главой города на второй срок и просим обратить внимание на разработки безвестных при жизни изобретателей, успешно решающих проблемы цивилизации. Если СМИ будут обсуждать инновационные проекты, как предвыборные обещания кандидатов, то улучшение жизни большинства простых людей будет не только на словах, например:

Строительные конструкции Негреева Василия Максимовича позволяют в 5-10 раз облегчить и удешевить жилищное строительство с повышением надежности и комфорта проживания. Используя 30 лет назад изобретенный  и запатентованный способ можно хоть завтра начать строительство по новой технологии, как частных домиков, так и высотных небоскребов и через несколько лет человечество забудет о какой-то проблеме жилплощади на планете. Легкие прочные строительные конструкции помогут построить высокую (до километра) водонапорную башню для гидротаранного запуска космических кораблей без вреда для экологии (подробнее будет на сайте №46). В21 веке уже очевидно, что только абсурд гонки вооружения заставляет осваивать космос устаревшим военным способом: напрасно сжигая сотни тонн ядовитого топлива на разгон ненужной первой ступени , обломки которой засоряют нашу землю, как вражескую территорию.

Ветроустановка «Качающийся парус» Карбушева Виктора Федоровича (патент на изобретение № 2254495) уже пять лет существует в виде макета и опытного образца, а могла бы энергией ветра предотвращать распространение лесных пожаров путем создания увлажняемых лесных просек и пожарных водоемов. В условиях потепления климата и увеличения засушливых сезонов ветроустановки, качающие воду, установленные на лесных гарях, в степи и даже в пустыне будут способствовать появлению оазисов, пригодных для комфортабельного проживания человека, выращивания флоры и разведения фауны.

Гидротаранный вакуумный реактор Куликовой Лилии Васильевны (профессор АлтГТУ) – альтернатива устаревшим ГЭС, загубившим чистоту текущих рек, гниющими водохранилищами. Колоссальные энергетические возможности вакуума ( взрыв вакуумной бомбы по разрушительной силе сравним с ядерной) и гидротаранный способ его получения (испытанный на озере «Пионерское») позволят упразднить все вредные для экологии источники энергии АЭС, ТЭЦ, ГЭС на планете. По подсчетам американского физика Дж.Уиллера, входящего в десятку самых авторитетных физиков-теоретиков современности, плотность вещества соответствующего  энергии 1 куб.см вакуума достаточно для всех энергетических нужд планеты в течении 10 лет. Для сравнения: 1 куб.см ядерного топлива заменяет всего 100 тонн угля.

Способ борьбы с курением Соковикова Владимира Ивановича. основанный на разъяснении рекламных хитростей табачного бизнеса был успешно опробован на берегу озера «Пионерское» (АП № 93-94 от 31.03.2007. статья «Бросим курить»). Рядом с уникальным аквапарком «Булыгинское чудо» любители ЗОЖ красочно оформили веселой информацией место для желающих бросить курить в виде могилы табачному бизнесу. За месяц могилу посетили сотни горожан и подростки еще не пристрастившиеся к табаку уже ни когда не попадутся на мифичность удовольствия геометричность и раскраску сигаретных пачек, хитрую рекламу…, а несколько курильщиков даже бросили курить и приобщились к здоровому образу жизни. Но руководители СМИ, опасаясь потерять финансовую поддержку табачного бизнеса проигнорировали акцию, а в середине апреля 2007 года могила табачному бизнесу была разрушена вместе с озером Пионерское алкогольной мафией, для которой здоровый образ жизни простых людей – это потеря сверхприбыли на одурачивании молодежи. Этот вандализм подтвердил, что люди курят, потребляют алкоголь или наркотики только по тому, что в молодости их перехитрили больные страстью к наживе «воротилы» табачного, алкогольного или наркотического бизнесов, а показушная борьба с этими пороками имеет отрицательный результат.

Например: годовой доход табачных корпораций за последние десять лет удвоился, а заболеваемость дыхательных органов курильщиков – утроилась.

Уникальная установка «Незамерзающая прорубь», созданная изобретателем Алешковым И.Н. (Патент Российской Федерации № 2295001 от 10.03.2007) всю зиму пылилась в приемной Н.И. Долженко. Только 18 марта удалось преодолеть  административные препоны, испытать чудо-установку и к 23 марта около речного вокзала вместо маленькой лунки появилась просторная купель на радость любителям здорового образа жизни. Правда, «героическое» молчание СМИ про это настоящее чудо и рано начавшееся тепло в этом сезоне не позволили барнаульцам полностью оценить прелести незамерзающей проруби.

За пять суток работы установки прорубь увеличилась с одного квадратного метра до десяти (ширина – 2м, длинна – 5м), хотя толщина льда была больше  метра. На расплавление 10 тонн льда 30 ваттный электродвигатель (благодаря использованию тепла планеты) израсходовал всего 3,6 киловатт/часов электроэнергии  и при тарифе 2 рубля всего 7руб. 20коп. Малые затраты электроэнергии (не более 50рублей в месяц), позволяют создавать  бесплатные зимние аквапарки на любых водоемах. Небольшая сила тока электропитания (всего 0,15 ампера) позволяет проводить временные зимние электролинии до нескольких километров прочным дешевым (3 рубля за 1 метр) полевым телефонным проводом, используя в качестве опор деревья и вмороженные в снег длинные палки. Электробезопасность обеспечивается пластиковым корпусом с двойной изоляцией токоведущих проводников от внешних металлических деталей и современными АЗУ в начале питающих линий.

Владимир Николаевич, поскольку здоровье народа  - ценнейшее богатство государства, а купание и плавание – это полезное для здоровья веселое развлечение, особенно для молодежи, предлагаем:

  1. Разработать и наладить выпуск на одном из предприятий города уникальных установок для очистки дна водоемов «Удод» по изобретению № 48 Алешкова И.Н., начать очистку городских водоемов (Пионерское, Лебяжье, Варежка и др.) для бесплатного купания  и выращивания садово-парковых культур на берегах удобренных сапропелями.
  2. Прекратить попытки прихватизации озера Пионерское, убрать забор и охрану, восстановить плотину и первый на планете бесплатный зимний аквапарк – «Незамерзающая прорубь», как первое в 21 веке реальное чудо развития цивилизации и мировая достопримечательность Барнаула.
  3. Наладить выпуск установок «Незамерзающая прорубь» для создания бесплатных оздоровительных аквапарков во всех населенных пунктах и для предотвращения зимнего замора рыбы в малопроточных и рыборазводных водоемах.
  4. Начать обсуждение в СМИ простого и реального способа борьбы с курением и другими пороками, предложенного президентом клуба ЗОЖ Соковиковым В.И.

Реализация этих предложений не требует финансовых затрат, согласований, заседаний комитетов, комиссий, ученых советов и т.п. Достаточно понять, что развитие цивилизации, т.е. повышение комфорта проживания человека на планете без ущерба для экологии и свободы соплеменников происходит благодаря одиноким творцам технического прогресса, обычно отвергнутых властью при жизни. А крупному бизнесу, получающему сверхприбыли на устаревших технологиях (АЭСы, сжигание углеводородов, алкоголь, табак, наркотики…) не нужны изобретения бескорыстно улучшающие жизнь и здоровье простых людей. По законам биологической жизни на планете потомки всегда умнее предков(признак эволюции), поэтому решение этих проблем лучше поручить молодежному парламенту.

 

10.04.2008г  С уважением,  (подписи в приложении)

Желающие приобщиться к развитию цивилизации и подписать это письмо звоните изобретателю Алешкову Ивану по тел. 690842