Алтайского священника задержали за изнасилование 13-летней школьницы

На модерации Отложенный

Новости31.08Новости

 

 

Настоятель храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района Алтайского края задержан по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Происшествие на берегу реки

«Священник подозревается в том, что вечером 20 июля 2018 года в Октябрьском районе города Барнаула, на берегу реки Обь, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения, учащейся средней школы», - сообщили в пресс-центре.

В правоохранительные органы об инциденте сообщили родители школьницы. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Сейчас в отношении подозреваемого продолжается следствие. Если вина священника будет доказана, он может быть приговорен к 20 годам лишения свободы, так как потерпевшая не достигла 14-летнего возраста.

Сельский священник

Настоятелем храма Богоявления Господня в селе Черемное является протоиерей Андрей Киселев, сообщается на сайте храма. СМИ предполагают, что именно Киселев задержан правоохранителями.

По данным сайта, в сентябре ему исполнится 50 лет. В 80-х после окончания школы Киселев отслужил в армии.

Затем окончил Алтайский государственный университет по специальности биолог. Сан священника он принял в декабре 1995 года.

В 1999 году награжден правом ношения Набедренника, в 2005 - правом ношения наперсного креста. В 2015 году награжден саном протоиерея.

Слухи о необычных для священнослужителя сексуальных наклонностях настоятеля храма ходили на протяжении нескольких лет, сообщает altapress.ru со ссылкой на источники.

Благочинный Павловского округа отец Александр отметил, что на Андрея Киселева начали наговаривать после того, как он «развелся» с женой. Она ушла от священнослужителя к журналисту.

Все телефоны Андрея Киселева выключены, передает altapress.ru. Во «Вконтакте» протоиерей подписан на группы категории «18+». В частности «Академия пошлых парней» и «Пошлые анекдоты».

Местные представители МВД, Следственного комитета и Сладвогородской и Каменской епархии, к которой относится храм, произошедшее пока не прокомментировали.

  • Читайте также: Под Москвой священник убил жену, хотевшую развода