Королевство кривых зеркал

На модерации Отложенный

Правда может ждать: она не состарится, она всегда останется юной и, наверное, когда-нибудь будет узнана.   Ж.Гюйо

Я убрал эту шаткую неопределённость “наверное” из известного афоризма Ж.Гюйо, поскольку не только русские народные поговорки, дошедшие до наших дней, но и весь ход развития человечества свидетельствует об этом.

Итак: Правда может ждать: она не состарится, она всегда останется юной и когда-нибудь будет узнана.

 

Многие из нас помнят посещение т.н. “комнат смеха”, где располагалось довольно большое количество кривых зеркал, которые искажали форму до неузнаваемости, приводя в неописуемый восторг каждого, кто видел своё отражение в таких зеркалах. По сути, эти конструкции одинаковы, они – зеркала, но каждое зеркало по-своему деформировало объективную реальность формы, создавая новый, искажённый образ.

Мы – люди планеты Земля, живём в мире, насыщенном кривыми зеркалами, которые искажают информацию. Информационное поле довольно обширно, но визуальная и звуковая информация, являются первичным строительным материалом более глобальных систем: формирования ценностей, шаблонов и стереотипов, поведенческих структур индивидуума, его мировоззрения, образа мысли. На самом деле все страны и народы, населяющие Землю – заложники Системы, созданной для мирового господства и личного обогащения очень узкого круга лиц за счёт осознанного использования и искажения первичной информации. В свете этих представлений нынешние правители стран, миллиардеры, бизнесмены, партии и т.п. - лишь марионетки, видимая часть айсберга. Каждой стране и народу, её населяющему, отведена (в рамках Системы) определённая роль: Италия - курорт, например, Япония - страна высоких технологий, США - мировой полицай, России уготована роль сырьевого придатка. Обратите внимание, что многие десятилетия за рубеж рекой текут ресурсы нашей страны: натуральная кожа и мех, уголь, нефть, газ, лес, полезные ископаемые, драгоценные и редкоземельные металлы, и т.п. В обмен на что? Золото, как мировой эквивалент? Нет. Может, нам предоставляют в обмен на ресурсы страны нечто, отсутствующее в нашей галактике или на нашей планете? Нет. Материальные ресурсы меняют на ничем не обеспеченные доллары, масса которых уже превышает товарную массу более, чем в 70 раз.

Для Системы важны наши реакции на события. За счёт наших реакций и реакций других людей, населяющих Землю, происходит управление глобальными процессами экономики, политики, курса валют, роли каждой страны с позиции Системы. Ради справедливости следует отметить, что Система - не есть Замысел Бога, а являет собой замысел и реализацию человека, очень-очень узкого круга лиц. Евреи сыграли очень большую роль, как проводники идей “тёмного жречества” и создатели структуры Системы. Для того, чтобы реакции человека были такими, какие требуются Системе, используются не только перечисленные рычаги управления, но и "кривые зеркала" эгрегоров, научных и религиозных течений и многое другое, о чём человек, никогда не задумывающийся над глобальной проблемой, узреть не способен.

 

Давно на почве европейской,

Где ложь так пышно разрослась,

Давно наукой фарисейской

Двойная правда создалась;

Для них — закон и равноправность,

Для нас — насилье и обман,

И закрепила стародавность

Их как наследие славян.

 

Ф.И.Тютчев

 

Правда может ждать: она не состарится, она всегда останется юной и когда-нибудь будет узнана.