В поддержку статьи "Как снизить фантастическое число абортов в стране?" Анатолия Лукьянова

На модерации Отложенный

Проблема абортов состоит из двух больших частей: "Почему женщины беременеют, не имея намерения рожать (или проблема культуры предохранения)", 

"Почему женщины, которые хотели бы родить ребенка, в случае беременности, все же не решаются его заводить"

Первая решается комплексно, но главный аспект - просветительская работа. Мало проводить общие уроки для школьников, должны быть пункты индивидуальной психолого-медицинской консультации для подростков и взрослых (но не на базе поликлиник - туда попасть целая проблема), это должны быть оперативно-доступные пункты и "горячие" кол-линии", где заодно можно приобрести и противозачаточные средства.


Вторая часть - социально-экономическая...мало популистских мер. Нужно создать реальные условия для матерей, имеющих грудных и малолетних детей. И никаких денег госбюджета не хватит на пособия - это тупиковое направление.


Матери должны иметь возможность ЗАРАБОТКА на дому, подработки (работы) на несколько часов вне дома, если есть возможность оставлять ребенка с кем-то (нанять няньку на полный рабочий день могут далеко не все). Материальная независимость матери в этот сложный период - вот решение.


И еще БЫТЬ МАТЕРЬЮ должно быть модно! 


Прекратить крутить ролики рекламы стирального порошка, где многодетная мать чаще всего изображается в виде неухоженной растолстевшей женщины, одетой в китайскую футболку...Не пугайте молодых девушек образом этих женщин! (Где вы их находите? - так и хочется спросить создателей этих шедевров! Типичный образ? Так ведь средства массовой информации и СОЗДАЮТ типичные образы!) 
Поменьше показывайте спившихся  мам, которые жалуются на жизнь и вечно что-то выпрашивают. Один вид этих несчастных может навсегда отвратить от самой идеи материнства.

Ведь они пеняют на то, что именно наличие у нее детей - как бы и есть источник проблем (можно подумать, она до рождения ребенка была преуспевающая леди с внешностью модели). 


ПОБОЛЬШЕ показывайте такие примеры, когда семьи РЕШАЮТ самостоятельно своим творческим подходом какие-то проблемы!

Побольше показывайте примеров, когда женщина-мать, оставшись одна, все же справилась с трудностями и счастлива теперь со своими ребятишками. 

Очень часто женщины пугаются предательства мужчины, но ведь жизнь ребенка - в ее руках, это ЕЕ непосредственная ответственность и решение - жить ему или нет!

Но, помогать семьям, у которых на данный момент есть нерешенные проблемы по обеспечению самым необходимым надо! Но не пособия и подачки это решат! Не надо плодить и размножать идею паразитизма, скоро страна захлебнется в дефиците бюджета и долгах. "Не рыбу, а удочку!"

Необходимо культивировать семейные ценности и роль МАТЕРИ. 

 

Часто приходится слышать, от молодых и не очень, что "мы пока не готовы (не можем пока, обстоятельства, не накопили денег, не купили то-то...и так далее)" поэтому принимается решение - прервать беременность...

Мне хочется спросить этих людей, а что они бы САМИ для себя выбрали - СМЕРТЬ или ЖИЗНЬ В БОЛЕЕ СКРОМНЫХ УСЛОВИЯХ, СМЕРТЬ - или отсутствие автомобиля, поездки, каких-то вещей???

Плод внутри женщины - это не гланды, которые можно удалить!

ЭТО ВАШ ребенок! Это продолжение ВАШЕГО рода!

Возможно, подсознательное понимание своей НЕ-ценности, НЕ-любви к себе, НЕ-любви к жизни толкают людей на нежелание размножаться!?

Отсутствие ВЕРЫ, что трудности преодолимы, и понимания, что  есть ради чего их преодолевать?! 

Отсюда и гомосексуализм - секс без ответственности перед продолжением рода, без ответственности за партнершу. Не просто так же в таких огромных количествах это явление присутствует - ЭТО  отказ от права  продолжения рода самой Природой - она стала отказывать людям в праве размножаться....  Почему? В природе не бывает ничего просто так!

 

И что важно сказать напоследок - жизненно ВАЖНО для России не только КОЛИЧЕСТВО населения, но и его КАЧЕСТВО!!!

 

Вот о качестве населения хотелось бы спросить, уважаемые. Что вы по этому поводу думаете? КАК его повысить?