А Вы хотите почувствовать себя реформатором?

На модерации Отложенный

Предлагаю участникам сообщества новое интеллектуальное испытание.

Подозреваю, что с обычными спорами и даже с созданием теоретических конструкций активные участники сообщества уже справляются достаточно легко. Пора повышать уровень сложности и вводить в Вашу идеологическую работу элементы практики.

Что это будет означать?

В сообществе объявляется конкурс реформаторов.

Нет, я пока не предлагаю Вам разработать реформы для России. Для такого уровня сложности пока не время. Но в упрощённом варианте - вполне реально.

Представьте, что моё сообщество - это территория, нуждающаяся в реформировании внутренней политики. Можно так же выстраивать внешнюю политику с другими сообществами (возможно, даже с другими сайтами), или осуществлять интеллектуальную экспансию.

Предложите свои проекты в политике сообщества. Возьмите на себя проведение собственной реформы от начала и до результата. При необходимости, создайте команду, привлекая интеллектуальный потенциал други участников сообщества.

Те реформаторы, кого я признаю и чью программу поддерживаю, получат формальный статус модератора сообщества. Надеюсь, это в какой-то степени поможет Вам привлечь внимание к своей реформе.

(Да, я намеренно задаю условия в стиле авторитаризма)

Итак, вопросы ко всем участникам сообщества.

Хотели бы Вы выступить в подобной роли реформатора сообщества? Есть ли у Вас идеи подобных реформ? Могли бы Вы поддержать других реформаторов и помочь им, если они обратятся за поддержкой?