Друг Сердюкова построил дачу на земле Героев России.Сел за хищения.

На модерации Отложенный

Друг А.Сердюкова построил дачу на земле Героев России

 
Друг А.Сердюкова построил дачу на земле Героев РоссииРИА НовостиРИА Новости
Статьи по теме:
  • Сюжет: Дело "Оборонсервиса": как расхищали имущество армии
  • Гендиректору "Славянки" предъявлено обвинение
  • По делу о мошенничествах в Минобороны изъяли более 700 млн руб.
  • На юбилей арестованного друга А.Сердюкова ждали Дженнифер Лопес

Генеральный директор ОАО "Славянка" Александр Елькин, близкий друг экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, оказался владельцем дачи, построенной на земле, выделенной Героям России. Об этом пишут в четверг "Известия".

Как удалось выяснить изданию, А.Елькин стал владельцем 40 соток земли в элитном курортном поселке Красная Поляна в Сочи в ноябре 2011г. При этом изначально земля была выделена бесплатно и в льготном порядке героям чеченской войны Роману Щетневу и Сергею Юшкову.

Как рассказал изданию С.Юшков, на него вышли чиновники из Минобороны: они предложили получить землю в Сочи, а затем выкупили ее.

"Они интересовались, буду ли я там строиться. По карте от моря далеко, а стройку дома я точно не потяну, поэтому согласился продать участок за 3 млн рублей и написал доверенность на сделку", - рассказал С.Юшков. Минимальная рыночная цена такого участка составляла 1,6 млн долл., уточняет издание.

Эксперты издания не исключает, что эту схему приближенные А.Сердюкова использовали не только в Краснодарском крае, но и в других регионах России.

Напомним, гендиректор ОАО "Славянка" А.Елькин арестован по делу о хищениях при реализации контрактов, заключенных Министерством обороны РФ с компанией "Славянка" и ее субподрядчиком и дочерним предприятием ЗАО "Безопасность и связь". А.Елькину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, по версии следствия, ОАО "Славянка" благодаря связям своего руководителя с А.Сердюковым фактически забрало себе всю непрофильную, хозяйственную деятельность Министерства обороны, оказывая военному ведомству так называемые аутсорсинговые услуги. Значительная часть бюджетных средств, выделяемых ОАО на снабжение и обслуживание армии, по мнению участников расследования, передавалась в аффилированные с руководством "Славянки" коммерческие фирмы, а затем обналичивалась и расхищалась.

Теги: Минобороны, Сердюков, коррупция, Елькин  | подписаться на новости по теме
29 ноября 2012 г.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/29/11/2012/834103.shtml