Губернаторы не спят.Выполняют указание Путина.Все как один полюбили детей-сирот.

На модерации Отложенный

07 февраля 2013

В Совете Федерации презентован Портал по мониторингу реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

 

В Совете Федерации презентован Портал по мониторингу реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Как сообщила член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева, презентация прошла в рамках первого заседания рабочей группы «Равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства» Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Координационный совет при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей возглавляет Председатель Совета ФедерацииВалентина Матвиенко. Его секретарем является глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина.

Всего при Координационном совете создано шесть рабочих групп.

«Портал будет способствовать выявлению проблем на местах, поможет понять, где, что и как нужно сделать, что исправить», - сказала Галина Николаева.

По ее словам, работа в регионах по поддержке детей особенно важна, и сенаторы активно подключились к этой деятельности.

Как сообщила Галина Николаева, члены рабочей группы намерены выезжать в регионы и посещать детские дома, больницы, другие учреждения, чтобы наглядно оценить ситуацию на местах, понять, какого рода помощь требуется в первую очередь.

«На заседании мы наметили приоритеты нашей работы: это – поддержка сирот, инвалидов детства, многодетных и малоимущих семей. Наш национальный приоритет – защита прав ребенка», - заключила сенатор.