Первоапрельская шутка.

На модерации Отложенный

Очень люблю 1 апреля.

"А у вас вся спина белая" - не смотря на примитивность и потертость, работает и сегодня. Это шуточки.  А бывают - Шутки!

20  лет назад я пошутила над старшей сестрой, так, что мне до сих пор вспоминают это с укоризной.

У нас есть тетушка, весма бесцеремонная и придирчивая, которая с большим своим семейством проживает в другом городе. Она очень редко приезжает, но когда приезжает, то непременно всех "строит".

И вот прекрасным воскресным первоапрельским утром меня дернуло проснуться в 7.00 утра и пошутить.

Я позвонила сестре и сказала, что с вокзала мне звонила тетушка, она со всеми своими "чады и домочадцы" сейчас с вокзала едет к ней, но забыла её телефон и позвонила мне.

Сделав эту "гадость" я беспечно легла досыпать.

Сестра же объявила семье подъем по боевой тревоге!
 Муж был срочно командирован в ближайший универсам за продуктами.

Дети, а у сестры три дочери, были подняты, старшие помогали матери наводить блеск в квартире, младшую нарядили, всем привязали банты.

Сестра развенула бурную деятельность на кухне, в гостинной был раздвинут и накрыт, к приезду гостей, большой стол.

В 8.00 мне позвонила сестра и сказала, что они всей семьей, нарядные, сидят за большим столом, а гостей все нет, хотя по времени уже должны были бы быть.

И вот тогда я поняла, что прощения мне не будет никогда. Мне долго пришлось каяться и у каждого просить прощения, выслушивать от каждого по очереди, что они обо мне думают, даже от маленькой.

Сейчас эту историю все вспоминают со смехом, девчонки рассказывают её своим детям, но не забывают при этом подчеркнуть всю степень гнусного свинства в моей шутке. :))))