Виза в цивилизацию или как здорово быть красивой!!!

На модерации Отложенный

Интересный случай произошел со мной недавно. Случилось мне оформлять шенгенскую визу. С работой Посольства я столкнулась впервые. Документы все оформила по интернету. Мне пришло сообщение о дате и времени моего визита. Пришла я, как пунктуальный человек, за 20 минут до открытия. А перед входом стоит огромная очередь с какими-то списками. Люди злые, ругаются, шум, гам. Оказывается, всю ночь народ ночевал в машинах и очередь занимали еще с вечера. Ну, не догадывалась я, что оформление визы в цивилизацию будет сопровождаться полной анархией. Оказывается, это абсолютно нормальная ситуация и каждый день сотни людей вынуждены стоять на холоде и отстаивать свое право на получение визы. До сих пор не понимаю, почему прием документов производится только в двух окнах? Почему нельзя открыть больше окон? Как человек любопытный я, естественно, пошла в начало очереди, выяснять что до как и как теперь быть.

Разговорилась, пошутила, посетовала на ситуацию. В общем, слово за слово, познакомилась с мужчинами стоявшими первыми в списках. Вижу что они с удовольствием со мной общаются, улыбаются и настроены еще долго и подробно мне объяснять...Долго ли, коротко ли сказка сказывается, да только когда открылись окна Посольства, мужчины решились и .... пропустили меня ПЕРВОЙ в очередь!!!! Ну, не перевелись еще джентльмены на этой земле!!! Конечно, двум женщинам, тоже присутствующих в злополучных списка, это не понравилось и они были очень против. Но, мои герои, видящие что леди настроены воинственно и  ни за что не уступят -  пропустили и их без очереди! 

  Случались ли с Вами похожие ситуации, когда кажется что все безнадежно.. и вдруг симпатия людей и Ваше обаяние меняли ситуацию кардинально?