Грусть-печаль в солнечный день

На модерации Отложенный

Сегодня на улице по-весеннему тепло и солнечно, а на сердце грусть и комок слёз в горле. Позвонил мой отец и ,горько рыдая , сообщил печальную новость-умерла его любимая Галя. Жена.

В тяжелейших, невыносимых муках умирала три дня, а до этого более года страдала от страшной боли - у неё рак.

Жаль отца,который остался сиротинушкой без Гали. Почему-то у меня никогда не было на неё зла,что она увела моего отца из семьи.Я её жалела ,так как трагически погиб её сын Коля - очень добрый и красивый парень, оставив молодую жену с новорожденным ребёнком.

Мне очень жаль мою маму, у которой в войну погибли мама и папа и  предал любимый мужчина,оставив без жилья и средств существования её с ребёнком.Он ушёл ради любимой Гали.  Добрые люди не оставили в беде - помогли с жильём  :мы снимали угол у бабки Матрёны, которая за мной присматривала, пока мама была на работе в деревенской школе.

Мне жаль своих детей-папиных внуков,которых он никогда не хотел повидать, потому что ему было очень хорошо с Галей.Он не хотел и увидеть меня за десятки лет, которые я провела без него.

А сейчас он плачет от одиночества.Плачет , что остался один-одинёшенек на белом свете в свои 76.Один в пустом доме. В доме без любимой Гали.

Но почему у меня горький комок в горле? От его просьбы:"Дочка, а может мама простит и примет меня,- будем все вместе доживать свой век?".

Ах, папа, как ты нужен был мне этих 45 лет без тебя....